- Packungsgrösse: 120 Stück
| Artikel-Nr. | 1835578 |
| Herstellernummer | 7853764 |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
OMEGA-life Vegan sind Algenölkapseln, die reich an den Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA sind. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Sie haben auch einen Einfluss auf den Fettstoffwechsel: Der Ersatz von gesättigten Fettsäuren durch einfach und/oder mehrfach ungesättigte Fettsäuren in der Ernährung trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels im Blut bei. Als Teil einer gesunden Ernährung leistet OMEGA-life Vegan einen wichtigen Beitrag zu Ihrer Gesundheit.
Anwendung
1-3 Kapseln täglich. Die Einnahme kann unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen.
Unter 25 °C und trocken lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 120 Stück |
| Darreichungsform | Kapsel |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Omega-3-Triglyceride (aus Schizochytrium sp.), modifizierte Stärke (E1440), Carrageen (E407), Glycerin, Wasser, E306 IP Zertifizierte natürliche gemischte Tocopherole, Rosmarinextrakt und Ascorbylpalmitat als Antioxidantien, Sonnenblumenöl. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit den Omega-3-Fettsäuren EPA+DHA und Vitamin E |
Nährwerte
| Energiegehalt (in kj) | 2862 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 694 Kcal |
| Fett | 69 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 27 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | OMEGA Life |
| Herstellernummer | 7853764 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | OMEGA Life |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90