- Sonic-Technologie mit 31.000 Bewegungen pro Minute
- 2 Reinigungsmodi: Clean und Sensitive
- Integrierter Drucksensor schützt Zähne und Zahnfleisch
- SmartTimer und QuadPacer für optimale Putzdauer
- BrushSync erinnert an den Wechsel des Bürstenkopfes
- Akkulaufzeit von bis zu 14 Tagen
| Artikel-Nr. | 2060132 |
| Herstellernummer | 8720689022637 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Serie 4100 ermöglicht eine gründliche und sanfte tägliche Reinigung dank fortschrittlicher Schalltechnologie. Mit bis zu 31000 Putzbewegungen pro Minute wird Plaque effektiv entfernt|während die Zähne bei jedem Putzen sanft aufgehellt werden. Die Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Serie 4100 bietet zwei verschiedene Reinigungsmodi sowie zwei Intensitätsstufen|um eine individuelle Anpassung an empfindliche Zähne zu gewährleisten. Ein integrierter Drucksensor schützt das Zahnfleisch|indem er bei zu starkem Aufdrücken eine warnende Vibration abgibt. Für die Einhaltung der optimalen Putzzeit sorgen der SmartTimer und der QuadPacer. Ein praktisches Warnsymbol der BrushSync-Funktion erinnert zuverlässig an den rechtzeitigen Austausch des Bürstenkopfes. Mit ihrem ergonomischen Griff in Weiss und einer Akkulaufzeit von bis zu 14 Tagen ist die Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste Serie 4100 die ideale Wahl für eine unkomplizierte Mundhygiene. Das Set enthält neben dem Handstück eine Optimal White Aufsteckbürste und eine kompakte Ladestation.
Wechseln Sie zwischen 2 Putzprogrammen: Clean und Sensitive
Philips Sonicare 4100 series 4100 Series HX3681/33 Elektrische Schallzahnbürste, Erwachsener, Schallzahnbürste, Tägliche Pflege, Sensibel, Weiss, 2 min, 4 x 30 sec, Akku
Weniger verbrauchen. Mehr wiederverwenden
Unser Ziel bei Philips ist es, Elektronikschrott zu reduzieren. Das erreichen wir zum Beispiel, indem wir die Anzahl der von uns verkauften Adapter minimieren. Diese Produkte werden ohne Netzadapter geliefert, da wir uns für die Reduzierung von Elektronikschrott einsetzen.
Für weisse Zähne bei jedem Putzen
Die elektrische Sonicare Zahnbürste mit fortschrittlicher Schalltechnologie entfernt sanft Verfärbungen für natürlich weissere Zähne mit jedem Putzen.
Unsere einzigartige Technologie bietet eine leistungsstarke und dennoch sanfte Reinigung
Kraftvolle Borstenvibrationen lassen Mikrobläschen tief in Ihre Zahnzwischenräume eindringen und verteilen sie entlang des Zahnfleisches für ein erfrischendes Erlebnis. Das Putzen von 2 Minuten mit dieser Zahnbürste gleicht dem Zähneputzen von zwei Monaten mit einer Handzahnbürste.** 31.000 Putzbewegungen pro Minute reinigen Ihre Zähne sanft, lösen und entfernen den Plaque für ein aussergewöhnliches, tägliches Reinigungserlebnis.
Optimieren Sie Ihr Putzerlebnis mit dem 2-Minuten-Timer und dem 4-Quadranten-Timer
Der 2-Minuten-Timer und der 30-Sekunden-4-Quadranten-Timer leiten Sie durch alle Bereiche in der empfohlenen Putzzeit, sodass eine gründliche Reinigung gewährleistet wird.
Der Drucksensor schützt Zähne und Zahnfleisch
Der integrierte Drucksensor erkennt automatisch den von Ihnen ausgeübten Druck, warnt Sie und reduziert die Vibrationen der Zahnbürste automatisch, um Ihr Zahnfleisch zu schützen. Die Zahnbürste gibt ein pulsierendes Geräusch aus, um den Druck zu reduzieren. 7 von 10 Personen fanden, dass diese Funktion ihnen zu einem besseren Putzerlebnis verhalf.
So wissen Sie immer, wann Sie die Bürstenköpfe austauschen sollten
Alle Bürstenköpfe nutzen sich mit der Zeit ab, daher sollten Sie immer sicherstellen, dass Ihrer weiterhin ideal reinigt. Unsere BrushSync Technologie merkt sich, wie lange Sie Ihren Bürstenkopf bereits verwenden und wie intensiv Sie putzen. Die BrushSync Erinnerungsfunktion auf dem Handstück und ein kurzer Signalton machen Sie darauf aufmerksam, wenn es Zeit ist, den Bürstenkopf zu ersetzen.
Akkulaufzeit von 14 Tagen
Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 14 Tage, sodass Sie lange Zeit ohne Aufladen auskommen können.
Spezifikationen
Energieversorgung
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Erwachsene, Unisex |
| Zahnbürsten-Art | Schallzahnbürste |
Ausstattung
| Ausstattung | Andruckkontrolle, Timer |
| Reinigungsmodi | Sensitiv, Tägliche Reinigung |
Technische Daten
| Spannung | 5 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Betriebsstufen | 2 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Tiefe | 6.4 cm |
| Breite | 11 cm |
| Höhe | 22 cm |
Konnektivität
| Bluetooth | Nein |
Material
| Material | Kunststoff |
Eigenschaften
| Wasserfest | Keine Angaben |
| Gewicht | 200 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689022637 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Elektrische Zahnbürste|1x W Optimal White Aufsteckbürste|1x Ladegerät |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90