- 20-in-1 Set für Gesicht|Kopf und Körper
- Selbstschärfende Edelstahlklingen und BeardSense-Technologie
- Inklusive OneBlade für präzise Konturen und eine angenehme Rasur
- Bis zu 120 Minuten Akkulaufzeit mit Schnellladefunktion
- 27 präzise Längeneinstellungen von 0.2 mm bis 20 mm
- 100% wasserdicht für die Verwendung unter der Dusche
| Artikel-Nr. | 2060144 |
| Herstellernummer | 8720689018647 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips All-in-One Trimmer Series 9000 ist die ideale Lösung für Ihre tägliche Pflegeroutine. Mit diesem vielseitigen 20-in-1-Set pflegen Sie Gesicht|Kopf und Körper präzise und mühelos. Dank der innovativen BeardSense-Technologie passt der Philips All-in-One Trimmer Series 9000 seine Leistung automatisch an die Haardichte an|während die selbstschärfenden Edelstahlklingen für langanhaltende Schärfe sorgen. Mit 27 Längeneinstellungen von 0.2 bis 20 mm erzielen Sie immer genau den Look|den Sie sich wünschen. Das Set enthält zudem das praktische OneBlade-Handgerät|mit dem Sie präzise Kanten und saubere Linien an Wangen und Hals rasieren können. Der ergonomische Griff sorgt für eine sichere Handhabung|auch unter der Dusche|da das Gerät vollständig wasserdicht ist. Geniessen Sie volle Flexibilität mit einer Akkulaufzeit von bis zu 120 Minuten und einer praktischen Schnellladefunktion für spontane Einsätze. Der Philips All-in-One Trimmer Series 9000 bietet Ihnen alles|was Sie für ein professionelles Styling benötigen.
Finden Sie die richtigen Details
Der Nasen- und Ohrenhaartrimmer-Aufsatz entfernt unerwünschte Nasen- und Ohrenhaare schnell und sicher. Trimmen Sie Ihre Augenbrauen einfach mit dem speziellen Augenbrauen-Kammaufsatz für saubere Trimmergebnisse.
Dauerhafte Leistung für präzise Ergebnisse
Die Edelstahlklingen des Trimmers bleiben so scharf wie am ersten Tag und bieten dauerhafte Leistung ganz ohne Öl.
Ultimatives Rasur- und Pflegeset für präzise Ergebnisse
Das Rasur- und Pflegeset mit verschiedenen Kammaufsätzen bietet 27 Längeneinstellungen von 0.2 bis 20 mm in präzisen Schritten von 0.2 mm für ein gleichmässiges Trimmergebnis bei kürzeren und längeren Bartstyles. Stylen Sie Ihren Bart mit OneBlade für perfekte und präzise Ergebnisse. Die zweiseitige Klinge rasiert Haare mit und entgegen der Wuchsrichtung und schützt Ihre Haut beim Rasieren von Wangen, Kinn oder Hals.
Unabhängig von Haardichte und -länge wird eine konstante Schneideleistung erreicht.
Der Trimmer scannt die Bartdichte 125 Mal pro Sekunde und erhöht die Leistung an den jeweils gewünschten Stellen, um auch dichte, buschige oder längere Bärte zu trimmen.
Gleichmässiges Trimmen in nur einem Zug
Der patentierte Kammaufsatz für präzises Trimmen bietet 11 Längeneinstellungen zwischen 1 und 3 mm für ein gleichmässiges Trimmergebnis in der gewünschten Haarlänge.
OneBlade für saubere Linien und scharfe Konturen
Die leistungsstarke Schneideeinheit (6000 Bewegungen pro Minute) bewältigt selbst lange Haare und schützt Deine Haut dank der Gleitbeschichtung und der abgerundeten Spitzen für ein angenehmes Rasieren und Stylen Deines Barts. Kreiere saubere Konturen an Wangen, Kinn und Hals für präzise Bartstyles.
Ultimative Styles für Gesicht, Haar und Körper
Dieses umfassende Rasur- und Pflegeset ergänzt Deine bestehende Rasur- und Pflegeroutine perfekt: Der langlebige Trimmer wurde speziell für das präzise und leistungsstarke Trimmen von Bart, Haar und Körperbehaarung entwickelt und die einzigartige Technologie des OneBlade eignet sich ideal zum Stylen und Rasieren jeder Bartlänge.
Goodbye Bodyhair
Komfortable Körperrasur. Ein einzigartiges Hautpflegesystem schützt empfindliche Stellen und ermöglicht das Trimmen von Körperhaaren auf bis zu 0,5 mm. Mit zwei aufsteckbaren Kammaufsätzen kannst Du auch Körperhaare trimmen.
30% schnelleres Trimmen**
Der extra breite 41-mm-Haarschneider aus Edelstahl erfasst mit jedem Zug mehr Haare und schneidet Haare 30% schneller**. Mit den extra breiten Kammaufsätzen in den Längeneinstellungen 4, 9, 12 und 16 mm kannst Du individuelle Styles kreieren.
4 Wochen Betrieb mit nur einer Aufladung des Trimmers*
Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku des Trimmers bietet bis zu 120 Minuten Betriebsdauer mit 5-Minuten-Schnellladeoption für eine lange Lebensdauer und maximale Leistung. Der OneBlade kann bis zu 30 Minuten betrieben werden und bietet Dir so genügend Zeit, Deinen Bart zu stylen und zu rasieren.
Optimal gestylter Bart
Ob kurzer Bart, Vollbart oder Dreitage-Bart durch Pflege und Styling wird jeder Bart zu einem Hingucker. Mithilfe des Bartschneiders stylen Sie Ihre Gesichtsbehaarung gründlich und einfach. Verleihen Sie Ihrem Bart einen individuellen Look, durch exaktes Formen des Bartwuchses, die Schnittlänge passen Sie dabei einfach Ihren Bedürfnissen an.
Präzises Formen des Bartes
Bringen Sie Gesichtshaare, Bart und Augenbrauen in Form. Mit dem Präzisionstrimmer schneiden Sie mühelos exakte Formen und stutzen die Haare auf eine einheitliche Länge. Auch schwer zugängliche Bereiche wie unter der Nase oder unter dem Kinn können Sie mit dem Gerät erreichen. Die Schnittlänge stellen Sie einfach auf die gewünschte Länge ein und kreieren so Ihren individuellen Look.
Schnell und einfach frei von lästigen Nasen- und Ohrhaaren
Der Ohr-/Nasenhaartrimmer hilft Ihnen, lästige Haare in der Nase und in den Ohren schnell zurückzuschneiden. Durch die spezielle Bauweise der Klinge schneidet das Gerät dabei die Haare, ohne in Kontakt mit der Haut zu kommen. Somit müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass Sie sich mit dem Trimmer verletzen.
Jederzeit eine adrette Frisur
Mit dem Haarschneider bringen Sie Ihre Haare einfach und schnell auf die gewünschte Länge. Vor allem für Kurzhaarfrisuren oder zum Stutzen von Seiten- und Nackenhaaren ist das Gerät ideal. Die Schnittlänge können Sie dabei auf Ihre Wünsche einstellen und so mit der Haarschneidemaschine trendige Kurzhaarfrisuren kreieren.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Arm, Bart, Beine, Gesicht, Kopf, Nase, Oberschenkel, Ohr, Rücken |
| Wet & Dry | Ja |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen, Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion), Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
Technische Daten
| Schnittbreite | 3.2 cm |
| Spannung | 5 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb, USB |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Anzahl Schnittstufen | 27 |
| Max. Laufzeit | 120 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 70 mm |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 230 mm |
Material
| Material | Edelstahl, Gummi, Kunststoff |
Eigenschaften
| Kammaufsatz | Ja |
| Minimale Schnittlänge | 0.2 mm |
| Maximale Schnittlänge | 20 mm |
| Trimmer Funktionen | Bartschneider, Haarschneider, Körpertrimmer, Ohr-/Nasenhaartimmer, Präzisionstrimmer, Rasieraufsatz |
| Gewicht | 464 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689018647 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Multigroomer|1x OneBlade-Handgriff|1x OneBlade-Klinge|20x Aufsätze|1x Aufbewahrungstasche|1x Reinigungsbürste|1x USB-Ladekabel|1x Schutzkappe |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90