Philips
BHA710/00 Warmluftbürste 1000 W Silber Weiss
Vielseitige Warmluftbürste für glänzendes Haar und Volumen
- 1000 W Leistung für optimalen Luftstrom
- Ionisierung verhindert Frizz und verstärkt Glanz
- Turmalin-Keramikbeschichtung schützt das Haar
- 50 mm rotierende Bürste für Volumen und Bewegung
- 30 mm einziehbare Bürste für definierte Wellen
- 2 Drehrichtungen für einfaches Styling
| Artikel-Nr. | 2060141 |
| Herstellernummer | 8720689003872 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Philips 7000 Series BHA710 bietet vielseitige Möglichkeiten für ein professionelles Hairstyling direkt bei Ihnen zu Hause. Mit einer kraftvollen Leistung von 1000 Watt ermöglicht die Philips 7000 Series BHA710 ein effizientes Trocknen und gleichzeitiges Formen der Haare. Die rotierende 50 mm Rundbürste mit Naturborsten verleiht Ihrem Haar beeindruckendes Volumen und lebendige Bewegung. Für definierte Wellen ohne lästiges Verheddern sorgt der 30 mm Aufsatz mit einziehbaren Borsten. Dank der innovativen Ionen-Technologie und der hochwertigen Turmalin-Keramikbeschichtung wird statische Aufladung reduziert|was für aussergewöhnlichen Glanz und Geschmeidigkeit sorgt. Die spezielle Care-Einstellung bietet zudem optimalen Schutz vor Überhitzung während des Stylings. Die Philips 7000 Series BHA710 verfügt über zwei Rotationsrichtungen|was die Anwendung besonders einfach und flexibel macht. Ein 1.8 m langes Drehkabel sowie ein praktischer Aufhängering sorgen für zusätzlichen Komfort im täglichen Gebrauch.
50 mm Bürste für glattere, glänzendere Ergebnisse
Die teilweise aus natürlichen Wildschweinborsten bestehende Thermo-Bürste gleitet sanft durch das Haar und sorgt für weniger statische Aufladung, sowie für mehr Glanz ohne Verknoten.
Ionisierungsfunktion verhindert statische Aufladung, optimiert den Glanz
Die Ionisierungsfunktion trocknet das Haar ohne statische Aufladung. Negativ geladene Ionen werden freigesetzt und sorgen somit für weniger zerzaustes Haar, eine glattere Schuppenschicht und glänzendes Haar. Das Ergebnis ist glattes und gepflegt aussehendes Haar.
1000 W Leistung für schöne Ergebnisse
Dieser 1000 W Airstyler erzeugt einen optimalen Luftstrom und optimale Trockenleistung für täglich schöne Ergebnisse.
Turmalin-Keramik verleiht Ihrem Haar mehr Glanz
Die einzigartige Turmalin-Keramikbeschichtung schützt und belebt das Haar während des Stylings. Diese spezielle Beschichtung leitet Wärme effektiv, bildet keine heissen Stellen und sorgt für zusätzlichen Glanz.
50 mm Rundbürste sorgt für mehr Volumen und Fülle
Die 50 mm Thermo-Bürste ist die perfekte Lösung für mehr Volumen, Fülle und Glanz für Ihr Haar. Verwenden Sie sie auf fast trockenem Haar, um auch zuhause ein professionelles Föhnergebnis zu erzielen.
30 mm einziehbare Bürste zum Stylen ohne Verknoten
Verwenden Sie die 30 mm Bürste, um definierte Wellen bei gleichbleibendem Glanz und Glätte zu erzeugen. Die einziehbaren Borsten sorgen für ein leichtes Styling ohne Verknoten.
Care+ Einstellung für besseren Schutz beim Trocknen und Stylen
Die Care+ Einstellung bietet die optimale Trocknungstemperatur und schützt vor Überhitzung. Das Haar trocknet weiterhin schnell und mit demselben starken Luftstrom, aber bei einer konstanten, schonenden Temperatur.
Die Bürsten können in beide Richtungen gedreht werden
Die Bürste kann in beide Richtungen gedreht werden, um die Handhabung zu erleichtern und vielfältige Stylingmöglichkeiten zu ermöglichen.
Kalte Luft für ein perfektes Styling
Damit Ihre mit der heissen Luft getrockneten und gestylten Haare auch im Alltag ihre Form behalten ist dieser Haartrockner mit einer Kaltluftstufe ausgestattet. Denn die kalte Luft sorgt dafür, dass sich die Schuppenschicht Ihrer Haare wieder legt, die Haare glänzen und in Form bleiben. Auch Spliss und Frizz können Sie durch das Föhnen mit kalter Luft vorbeugen.
Anpassbare Spannung
Dieser Haartrockner ist der ideale Begleiter auf Reisen. Dank der Spannungsanpassung können Sie ihn auch in fernen Ländern nutzen. Bitte beachten Sie dazu jeweils vor dem Gebrauch die Hinweise in der Bedienungsanleitung und klären Sie ab, welche Spannung im Reiseland verwendet wird.
Die Ionen-Technologie
Dieser Haartrockner verfügt über die Ionentechnik. Dabei erzeugt ein integrierter Generator ein elektrisches Feld, in welchem negativ geladene Moleküle entstehen, die vom Luftstrom mitgerissen und auf das Haar geblasen werden, wo sie die dortigen positiven Moleküle neutralisieren. Dadurch geht das Föhnen schneller und eine statische Aufladung Ihrer Haare während des Trocknens wird reduziert.
Leistungsstarker und langlebiger AC-Motor
Dieser Föhn ist mit einem Wechselstrommotor (AC-Motor) ausgestattet. Diese Motorenart überzeugt durch ihre Leistung und die Langlebigkeit. Zudem wird bei diesen Motoren die Wärmeentwicklung vom Gebläse getrennt, was Ihnen eine effizientere Nutzung der Kaltstufe (falls vorhanden) ermöglicht.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Damen |
| Typ | Warmluftbürste |
Ausstattung
| Diffusor | Nein |
| Kaltstufe | Ja |
| Spannungsanpassung | Ja |
| Ionentechnologie | Ja |
| Wandhalterung | Nein |
Technische Daten
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Leistung | 1000 W |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Betriebsstufen | 3 |
Optik
| Detailfarbe | Silber |
Abmessungen
| Länge | 9.8 cm, 31 cm, 34.8 cm |
| Tiefe | 5.7 cm, 31 cm |
| Breite | 5.7 cm, 15 cm, 15.9 cm |
| Höhe | 5.7 cm, 9.6 cm, 10 cm |
Material
| Material | Keramik, Kunststoff |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Nein |
| Gewicht | 901 g |
Sicherheit
| Überhitzungsschutz | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689003872 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Airstyler|1x 30 mm Bürste mit einziehbaren Borsten|1x 50 mm Rundbürste mit Naturborsten|1x Bürstenkappe|1x Anleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90