- Lift & Trim-System hebt flach liegende Haare effektiv an
- 20 integrierte Längeneinstellungen von 0.5 bis 10 mm
- Selbstschärfende Edelstahlklingen für lang anhaltende Schärfe
- Bis zu 60 Minuten Akkulaufzeit bei einer Stunde Ladezeit
- Praktische Schnellladefunktion für eine Rasur in 5 Minuten
- Abwaschbare Aufsätze für eine einfache Reinigung unter Wasser
| Artikel-Nr. | 2060124 |
| Herstellernummer | 8720689021821 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips Barttrimmer Serie 3000 BT3233/15 ermöglicht eine präzise und effiziente Bartpflege für jeden Stil. Dank des innovativen Lift & Trim-Systems werden flach liegende Haare effektiv angehoben und gleichmässig erfasst. Die selbstschärfenden Edelstahlklingen bleiben dauerhaft scharf und schonen durch ihre abgerundeten Spitzen die Haut|um Irritationen zu vermeiden. Mit dem praktischen Zoom-Rad lassen sich 20 verschiedene Längeneinstellungen zwischen 0.5 mm und 10 mm mühelos wählen. So erzielen Sie mit dem Philips Barttrimmer Serie 3000 BT3233/15 stets den gewünschten Look. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku bietet eine kabellose Laufzeit von bis zu 60 Minuten. Für Eilige reicht eine 5-minütige Schnellladung für eine komplette Anwendung aus. Die integrierte LED-Anzeige informiert zuverlässig über den aktuellen Akkustatus. Zur einfachen Reinigung können die Aufsätze des Philips Barttrimmer Serie 3000 BT3233/15 bequem unter fliessendem Wasser abgespült werden. Dank der DuraPower-Technologie profitieren Sie zudem von einer besonders hohen Langlebigkeit des Akkus.
Trimmt gleichmässig und erfasst eng anliegende Haare
Der Philips Bartschneider mit unserem neuen Lift & Trim-System ist perfekt für einen Dreitagebart: ein Kamm hebt die Haare an und führt sie anschliessend zu den Klingen. Dies sorgt für ein gleichmässiges Trimmergebnis.
Für ein perfektes, aber geschütztes Trimmen
Die selbstschärfenden Edelstahlklingen bleiben so scharf und effektiv wie am ersten Tag und sorgen für perfektes und hautschonendes Trimmen bei jedem Gebrauch.
Garantie für den Kaufschutz
All unsere Pflegeprodukte sind äusserst langlebig. Sie verfügen über eine 2-Jahres-Garantie, müssen nicht geölt werden und sind weltweit mit jeder Spannung kompatibel.
Einfache Wartung
Nehmen Sie das Schneideelement Ihres Philips Bartschneiders ab und waschen Sie es einfach unter fliessendem Wasser aus. Trocknen Sie es kurz ab, bevor Sie es wieder aufstecken.
Hautfreundliche Klingen für eine angenehme Anwendung
Die abgerundeten Spitzen der Klingen verhindern Kratzer und Reizungen für einen sanfteren Hautkontakt.
Kabellose Verwendung für bis zu 60 Minuten
Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku ermöglicht nach nur einer Stunde Ladezeit bis zu 60 Minuten kabellose Bartpflege. Die 5-Minuten-Schnellladefunktion bietet ausreichend Leistung für einmaliges Trimmen.
Liegt gut in der Hand
Ein schneller Trimmer, der angenehm zu halten und zu verwenden ist. So können Sie auch schwer erreichbare Stellen leichter erreichen.
Anpassung an verschiedene Längeneinstellungen
Ein effizienter Bartschneider, der genau die gewünschte Länge schneidet. Drehen Sie einfach am Zoom-Rad, um eine von 20 Längeneinstellungen zwischen 0.5 und 10 mm in 0.5-mm-Schritten einzustellen.
Lichter zeigen an, wenn der Akku fast leer, leer oder voll ist oder gerade geladen wird.
Die Akkustandanzeigen dieses Trimmers geben den Akkustand an: fast leer, leer, wird geladen oder voll. So können Sie Ihren Trimmer rechtzeitig und vollständig aufladen, damit Sie der Akku während der Verwendung nicht im Stich lässt.
Optimal gestylter Bart
Ob kurzer Bart, Vollbart oder Dreitage-Bart durch Pflege und Styling wird jeder Bart zu einem Hingucker. Mithilfe des Bartschneiders stylen Sie Ihre Gesichtsbehaarung gründlich und einfach. Verleihen Sie Ihrem Bart einen individuellen Look, durch exaktes Formen des Bartwuchses, die Schnittlänge passen Sie dabei einfach Ihren Bedürfnissen an.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Trocken |
| Körperbereich | Bart |
| Wet & Dry | Nein |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
Technische Daten
| Schnittbreite | 3.2 cm |
| Spannung | 5 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Anzahl Schnittstufen | 20 |
| Max. Laufzeit | 60 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 71 mm |
| Breite | 142 mm |
| Höhe | 225 mm |
Material
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
Eigenschaften
| Kammaufsatz | Ja |
| Minimale Schnittlänge | 0.5 mm |
| Maximale Schnittlänge | 10 mm |
| Trimmer Funktionen | Bartschneider |
| Gewicht | 180 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689021821 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Barttrimmer|1x verstellbarer Kammaufsatz|1x USB-Ladekabel|1x Reinigungsbürste |
