- SkinIQ-Technologie erkennt die Bartdichte und passt sich an
- SteelPrecision Klingen für eine kraftvolle und sanfte Rasur
- 360-Grad-Scherköpfe folgen flexibel den Gesichtskonturen
- Vielseitig einsetzbar für die Nass- und Trockenrasur
- Integrierter Präzisionstrimmer für Schnurrbart und Koteletten
- 60 Minuten kabellose Rasur nach nur 1 Stunde Ladezeit
| Artikel-Nr. | 2060149 |
| Herstellernummer | 8720689008044 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips Rasierer Serie 5000 ermöglicht eine kraftvolle und zugleich sanfte Rasur durch die innovative SkinIQ-Technologie. Diese erkennt die Dichte Ihres Bartes und passt die Schnittleistung automatisch an|um den Hautkomfort zu maximieren. Ausgestattet mit flexiblen 360-Grad-Scherköpfen|passt sich der Philips Rasierer Serie 5000 mühelos allen Gesichtskonturen an und erfasst selbst schwierig liegende Haare. Die SteelPrecision Klingen aus Edelstahl sorgen für ein glattes Ergebnis bei jedem Durchgang. Da das Gerät wasserfest ist|kann es flexibel für die Trocken- oder Nassrasur verwendet werden. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku bietet nach einer Stunde Ladezeit eine Betriebsdauer von 60 Minuten|während die Schnellladefunktion in nur 5 Minuten bereit für eine Rasur ist. Ein integrierter Präzisionstrimmer verfeinert Koteletten und Schnurrbart. Zum Set des Philips Rasierer Serie 5000 gehören zudem eine Reinigungsstation|ein robustes Reiseetui und Reinigungskartuschen für eine hygienische Pflege.
Leistungsstark bei jedem Durchgang
Mit bis zu 90.000 Schneidebewegungen pro Minute rasieren die SteelPrecision Klingen gründlich und schneiden in einem Zug mehr Haare*. Die 45 Hochleistungsklingen sind selbstschärfend und wurden in Europa hergestellt.
Entwickelt für Präzision und Effizienz
Die neue Form der Scherköpfe wurde für Präzision entwickelt. Die Oberfläche wird durch Haarführungskanäle verbessert, die das Haar in eine effektive Schnittposition bringen.
Rasierer mit Eco-Pass
Unsere Produktionsstätte für Klingen nutzt zu 100% Strom aus erneuerbaren Quellen, und unsere Verpackung besteht aus recycelbaren Materialien. Alle Rasierer verfügen über einen Eco-Pass.
Präzisionstrimmer im Rasierer integriert
Perfektioniere deinen Look mit dem ausklappbaren Präzisionstrimmer des Rasierers. Er ist in das Rasierergehäuse integriert und eignet sich perfekt, um den Schnurrbart zu pflegen und Koteletten zu trimmen.
Gründliche Reinigung in nur 1 Minute für eine hygienische Rasur
Die leistungsstarke Reinigungsstation reinigt und pflegt deinen Rasierer in nur 1 Minute und sorgt so für eine optimale Leistung über einen längeren Zeitraum. Die Reinigungsstation ist 10 Mal effektiver als die Reinigung mit Wasser**. Es ist die weltweit kleinste Reinigungsstation, sodass du sie einfach verstauen und überall verwenden kannst.
Bis zu 60 Minuten Akkubetrieb bei vollständiger Aufladung
Nach einer vollständigen Aufladung können Sie sich 60 Minuten lang kabellos rasieren.
1 Stunde Ladezeit und 5 Minuten Schnellladezeit
Lade deinen Rasierer mit dem leistungsstarken und energiesparenden Lithium-Ionen-Akku in nur 1 Stunde vollständig auf. Du hast es eilig? Schliesse den Rasierer 5 Minuten lang an eine Steckdose an und du hast genug Leistung für eine Komplettrasur.
LED-Display mit Symbolen für intuitives Rasieren
Das intuitive Display zeigt relevante Informationen an, damit du die optimale Leistung deines Rasierers erhältst. Das Display umfasst: 3-stufige Akkustandsanzeige, Reinigungshinweise und Reisesicherungsanzeige.
Einfaches Aufladen
Wir bei Philips fördern Nachhaltigkeit in allen Aspekten der Produktherstellung. Unser Ziel ist es, Abfall zu reduzieren und die Anzahl der USB-Adapter zu minimieren, die wir auf den Markt bringen. Bei Bedarf ist ein Netzteil unter www.philips.com/support erhältlich.
Rasiere dich nass, trocken und sogar unter der Dusche
Passe deine Rasiergewohnheiten deinen Bedürfnissen an. Mit dem Nass- und Trockenrasierer kannst du dich entweder für eine angenehme Trockenrasur oder eine erfrischende Nassrasur entscheiden mit Rasiergel oder -schaum, selbst unter der Dusche.
Gründliche Rasur dank rotierender Scherelemente
Der Rotationsrasierer ist ideal für eine Vollrasur sowie für dichten Bart oder krause Barthaare. Die rotierenden Scherelemente erfassen die Haare von allen Seiten und erreichen auch einzelne Härchen und Stoppeln. Für optimale Ergebnisse sollten Sie das Gerät in kreisenden Bewegungen über das Gesicht führen. Zudem sollten Sie nach der Nutzung die Scherelemente reinigen. Nutzen Sie eine Reinigungsbürste zur Entfernung grösserer Rückstände. Wasserfeste Geräte können Sie auch einfach unter fliessendem Wasser ausspülen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Bart, Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
| Typ | Rotationsrasierer |
Ausstattung
| Reinigungsstation | Ja |
Technische Daten
| Spannung | 5 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Max. Laufzeit | 60 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Blau |
Abmessungen
| Tiefe | 165 mm |
| Breite | 265 mm |
| Höhe | 252 mm |
Material
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 1396 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689008044 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Elektrorasierer|1x Etui|1x Reinigungsbürste|1x Reinigungsstation|1x USB-Ladekabel|4x Reinigungskartuschen |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90