- SkinIQ-Technologie passt sich der Bartdichte an
- SteelPrecision-Klingen mit 90.000 Schnitten pro Minute
- Flexible 360-D-Scherköpfe folgen den Gesichtskonturen
- Nass- und Trockenrasur sowie Anwendung unter der Dusche
- Bis zu 60 Minuten Akkulaufzeit nach einer Stunde Ladezeit
- Inklusive Quick Clean Pod|Reiseetui und Reinigungsbürste
| Artikel-Nr. | 2060153 |
| Herstellernummer | 8720689007887 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips Series 5000 S5887/50 ermöglicht eine präzise und hautschonende Rasur durch innovative Technologie. Mit den selbstschärfenden SteelPrecision Klingen erzielt der Philips Series 5000 S5887/50 bis zu 90.000 Schnitte pro Minute für ein glattes Ergebnis. Dank der integrierten SkinIQ-Technologie erkennt der Power Adapt Sensor die Haardichte 250 Mal pro Sekunde und passt die Schneidkraft dynamisch an. Der flexible 360-Grad-Scherkopf folgt mühelos den Gesichtskonturen und sorgt für einen optimalen Hautkontakt. Ob Trockenrasur oder erfrischende Nassrasur mit Gel oder Schaum unter der Dusche ? dieser Rasierer bietet maximale Flexibilität. Nach der Anwendung lässt sich das Gerät im kompakten Quick Clean Pod in nur einer Minute gründlich reinigen und schmieren. Mit einer Akkulaufzeit von 60 Minuten und der praktischen Schnellladefunktion für eine einzelne Rasur ist der Philips Series 5000 S5887/50 jederzeit einsatzbereit. Das mitgelieferte Reiseetui und der integrierte Präzisionstrimmer vervollständigen das Set für eine individuelle Gesichtspflege.
Leistungsstark bei jedem Durchgang
Mit bis zu 90.000 Schneidebewegungen pro Minute rasieren die SteelPrecision Klingen gründlich und schneiden in einem Zug mehr Haare*. Die 45 Hochleistungsklingen sind selbstschärfend und wurden in Europa hergestellt.
Passt sich Ihrem Bart für eine mühelose Rasur an
Der intelligente Gesichtshaarsensor misst die Haardichte 250 Mal pro Sekunde. Die Technologie passt die Schneideleistung dynamisch automatisch an und sorgt so für eine mühelose und sanfte Rasur.
Entwickelt für Präzision und Effizienz
Die neue Form der Scherköpfe wurde für Präzision entwickelt. Die Oberfläche wird durch Haarführungskanäle verbessert, die das Haar in eine effektive Schnittposition bringen.
Flexible Scherköpfe folgen Ihren Gesichtskonturen
Die vollständig flexiblen Scherköpfe sind um 360° drehbar und folgen so Ihren Gesichtskonturen. Erleben Sie optimalen Hautkontakt für eine gründliche und angenehme Rasur.
Präzisionstrimmer im Rasierer integriert
Perfektioniere deinen Look mit dem ausklappbaren Präzisionstrimmer des Rasierers. Er ist in das Rasierergehäuse integriert und eignet sich perfekt, um den Schnurrbart zu pflegen und Koteletten zu trimmen.
Gründliche Reinigung in nur 1 Minute für eine hygienische Rasur
Die leistungsstarke Reinigungsstation reinigt und pflegt deinen Rasierer in nur 1 Minute und sorgt so für eine optimale Leistung über einen längeren Zeitraum. Die Reinigungsstation ist 10 Mal effektiver als die Reinigung mit Wasser**. Es ist die weltweit kleinste Reinigungsstation, sodass du sie einfach verstauen und überall verwenden kannst.
So wird dein Rasierer wieder fast wie neu
In zwei Jahren schneiden deine Scherköpfe 9 Millionen Barthaare in deinem Gesicht. Ersetze die Scherköpfe, um wieder 100% Leistung zu erhalten.
1 Stunde Ladezeit und 5 Minuten Schnellladezeit
Lade deinen Rasierer mit dem leistungsstarken und energiesparenden Lithium-Ionen-Akku in nur 1 Stunde vollständig auf. Du hast es eilig? Schliesse den Rasierer 5 Minuten lang an eine Steckdose an und du hast genug Leistung für eine Komplettrasur.
Rasierer mit Eco-Pass
Unsere Produktionsstätte für Klingen nutzt zu 100% Strom aus erneuerbaren Quellen, und unsere Verpackung besteht aus recycelbaren Materialien. Alle Rasierer verfügen über einen Eco-Pass.
LED-Display mit Symbolen für intuitives Rasieren
Das intuitive Display zeigt relevante Informationen an, damit du die optimale Leistung deines Rasierers erhältst. Das Display umfasst: 3-stufige Akkustandsanzeige, Reinigungshinweise und Reisesicherungsanzeige.
Gründliche Rasur dank rotierender Scherelemente
Der Rotationsrasierer ist ideal für eine Vollrasur sowie für dichten Bart oder krause Barthaare. Die rotierenden Scherelemente erfassen die Haare von allen Seiten und erreichen auch einzelne Härchen und Stoppeln. Für optimale Ergebnisse sollten Sie das Gerät in kreisenden Bewegungen über das Gesicht führen. Zudem sollten Sie nach der Nutzung die Scherelemente reinigen. Nutzen Sie eine Reinigungsbürste zur Entfernung grösserer Rückstände. Wasserfeste Geräte können Sie auch einfach unter fliessendem Wasser ausspülen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Bart, Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
| Typ | Rotationsrasierer |
Ausstattung
| Reinigungsstation | Ja |
Technische Daten
| Spannung | 5 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb, USB-A |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Max. Laufzeit | 60 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Grau |
Abmessungen
| Tiefe | 160 mm |
| Breite | 162 mm |
| Höhe | 245 mm |
Material
| Material | Edelstahl, Gummi |
Eigenschaften
| Gewicht | 677 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689007887 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Elektrorasierer|1x Reiseetui|1x Reinigungsbürste|1x Reinigungskartusche|1x Reinigungsstation|1x USB-Ladekabel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90