Philips
Herrenrasierer Shaver Series 5000 S5884/35
Leistungsstarker Nass- und Trockenrasierer mit SkinIQ
- SteelPrecision Klingen mit 90.000 Schnitten pro Minute
- SkinIQ Technologie passt die Leistung an die Haardichte an
- 360 Grad flexible Scherköpfe für optimalen Hautkontakt
- Nass- und Trockenrasur mit 60 Minuten Akkulaufzeit
- Integrierter ausklappbarer Präzisionstrimmer
- Schnellladefunktion in 5 Minuten für eine Rasur
| Artikel-Nr. | 2060146 |
| Herstellernummer | 8720689007795 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips Shaver S5000 Premium bietet eine gründliche und hautschonende Rasur durch fortschrittliche Technologien. Ausgestattet mit der SkinIQ-Technologie erkennt das Gerät die Haardichte 250 Mal pro Sekunde und passt die Schneideleistung automatisch an. Die SteelPrecision-Klingen führen bis zu 90000 Schnittvorgänge pro Minute aus, um mehr Haare in einem Durchzug zu erfassen. Dank der um 360 Grad flexiblen Scherköpfe passt sich der Philips Shaver S5000 Premium mühelos Ihren Gesichtskonturen an. Ob Nass- oder Trockenrasur, das Gerät ist vielseitig einsetzbar und lässt sich einfach unter fliessendem Wasser reinigen. Ein integrierter ausklappbarer Trimmer ermöglicht zudem das präzise Stylen von Bart und Konturen. Mit einer Akkulaufzeit von 60 Minuten und einer praktischen Schnellladefunktion ist der Philips Shaver S5000 Premium jederzeit einsatzbereit. Im Lieferumfang sind neben einer Basisstation auch ein Reiseetui und eine Reinigungsbürste enthalten.
Entwickelt für Präzision und Effizienz
Die neue Form der Scherköpfe wurde für Präzision entwickelt. Die Oberfläche wird durch Haarführungskanäle verbessert, die das Haar in eine effektive Schnittposition bringen.
Rasierer mit Eco-Pass
Unsere Produktionsstätte für Klingen nutzt zu 100% Strom aus erneuerbaren Quellen, und unsere Verpackung besteht aus recycelbaren Materialien. Alle Rasierer verfügen über einen Eco-Pass.
Präzisionstrimmer im Rasierer integriert
Perfektioniere deinen Look mit dem ausklappbaren Präzisionstrimmer des Rasierers. Er ist in das Rasierergehäuse integriert und eignet sich perfekt, um den Schnurrbart zu pflegen und Koteletten zu trimmen.
So wird dein Rasierer wieder fast wie neu
In zwei Jahren schneiden deine Scherköpfe 9 Millionen Barthaare in deinem Gesicht. Ersetze die Scherköpfe, um wieder 100% Leistung zu erhalten.
1 Stunde Ladezeit und 5 Minuten Schnellladezeit
Lade deinen Rasierer mit dem leistungsstarken und energiesparenden Lithium-Ionen-Akku in nur 1 Stunde vollständig auf. Du hast es eilig? Schliesse den Rasierer 5 Minuten lang an eine Steckdose an und du hast genug Leistung für eine Komplettrasur.
LED-Display mit Symbolen für intuitives Rasieren
Das intuitive Display zeigt relevante Informationen an, damit du die optimale Leistung deines Rasierers erhältst. Das Display umfasst: 3-stufige Akkustandsanzeige, Reinigungshinweise und Reisesicherungsanzeige.
Öffnen per Knopfdruck für eine einfache Reinigung
Reinige den Rasierer schnell und einfach. Öffne den Scherkopf per Knopfdruck und spüle ihn unter fliessendem Wasser ab.
Bis zu 60 Minuten Akkubetrieb bei vollständiger Aufladung
Nach einer vollständigen Aufladung können Sie sich 60 Minuten lang kabellos rasieren.
Einfaches Aufladen
Wir bei Philips fördern Nachhaltigkeit in allen Aspekten der Produktherstellung. Unser Ziel ist es, Abfall zu reduzieren und die Anzahl der USB-Adapter zu minimieren, die wir auf den Markt bringen. Bei Bedarf ist ein Netzteil unter www.philips.com/support erhältlich.
Rasiere dich nass, trocken und sogar unter der Dusche
Passe deine Rasiergewohnheiten deinen Bedürfnissen an. Mit dem Nass- und Trockenrasierer kannst du dich entweder für eine angenehme Trockenrasur oder eine erfrischende Nassrasur entscheiden mit Rasiergel oder -schaum, selbst unter der Dusche.
Gründliche Rasur dank rotierender Scherelemente
Der Rotationsrasierer ist ideal für eine Vollrasur sowie für dichten Bart oder krause Barthaare. Die rotierenden Scherelemente erfassen die Haare von allen Seiten und erreichen auch einzelne Härchen und Stoppeln. Für optimale Ergebnisse sollten Sie das Gerät in kreisenden Bewegungen über das Gesicht führen. Zudem sollten Sie nach der Nutzung die Scherelemente reinigen. Nutzen Sie eine Reinigungsbürste zur Entfernung grösserer Rückstände. Wasserfeste Geräte können Sie auch einfach unter fliessendem Wasser ausspülen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Bart, Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
| Typ | Rotationsrasierer |
Ausstattung
| Reinigungsstation | Nein |
Technische Daten
| Spannung | 5 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Max. Laufzeit | 60 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Grün |
Abmessungen
| Tiefe | 92 mm |
| Breite | 164 mm |
| Höhe | 245 mm |
Eigenschaften
| Gewicht | 376 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689007795 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Herrenrasierer, 1x Ladestation, 1x Reiseetui, 1x Reinigungsbürste, 1x USB-Ladekabel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90