- SkinIQ-Technologie analysiert die Haardichte und passt die Rasur an
- Dual SteelPrecision Klingen mit bis zu 150.000 Schneidvorgängen pro Minute
- 360-Grad flexible Scherköpfe folgen den Gesichtskonturen präzise
- Geeignet für Nass- und Trockenrasur sowie die Verwendung unter der Dusche
- Integrierter ausklappbarer Präzisionstrimmer für Schnurrbart und Koteletten
- Bis zu 60 Minuten kabellose Rasur nach nur einer Stunde Ladezeit
| Artikel-Nr. | 2060157 |
| Herstellernummer | 8720689007733 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips Shaver Series 8000 S8696/35 ermöglicht eine gründliche und sanfte Rasur|selbst bei einem 5-Tage-Bart. Mithilfe der fortschrittlichen SkinIQ-Technologie erkennt das Gerät die Haardichte und passt die Schneidkraft automatisch an|um die Haut optimal zu schützen. Die Dual SteelPrecision-Klingen führen bis zu 150.000 Schneidvorgänge pro Minute aus|während die 360 Grad flexiblen Scherköpfe den Konturen Ihres Gesichts präzise folgen. Dieser Philips Shaver Series 8000 S8696/35 verfügt über eine Nano SkinGlide-Beschichtung|welche die Reibung auf der Haut reduziert und Irritationen minimiert. Durch den integrierten Motion Control Sensor können Sie Ihre Rasiertechnik gezielt verbessern. Ob trocken|nass oder komfortabel unter der Dusche ? der Philips Shaver Series 8000 S8696/35 bietet maximale Flexibilität. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku ist in nur einer Stunde vollständig geladen und bietet anschliessend bis zu 60 Minuten kabellose Betriebszeit. Für Eilige steht zudem eine praktische 5-Minuten-Schnellladefunktion zur Verfügung. Ein ausklappbarer Präzisionstrimmer sowie ein praktisches Reiseetui sind im Lieferumfang enthalten.
Flexible Scherköpfe folgen Ihren Gesichtskonturen
Die vollständig flexiblen Scherköpfe sind um 360° drehbar und folgen so Ihren Gesichtskonturen. Erleben Sie optimalen Hautkontakt für eine gründliche und angenehme Rasur.
50 Minuten kabellos rasieren
Nach einer vollständigen Aufladung können Sie sich 50 Minuten lang kabellos rasieren.
Passt sich Ihrem Bart für eine mühelose Rasur an
Der intelligente Gesichtshaarsensor misst die Haardichte 250 Mal pro Sekunde. Die Technologie passt die Schneideleistung dynamisch automatisch an und sorgt so für eine mühelose und sanfte Rasur.
Entwickelt für Präzision und Effizienz
Die neue Form der Scherköpfe wurde für Präzision entwickelt. Die Oberfläche wird durch Haarführungskanäle verbessert, die das Haar in eine effektive Schnittposition bringen.
Schneidet Haare in jeder Richtung mit um 360 Grad rotierenden Klingen
Philips Rotationsrasierer wurden speziell für Ihr natürliches Haarwachstum entwickelt und erfassen dank der um 360 Grad rotierenden Klingen alle Haare in jeder Richtung. Mit bis zu 150.000 Schneidvorgängen pro Minute erfassen die Dual Steel Precision Klingen mehr Haare pro Zug*.
Für eine bessere Technik mit weniger Zügen
Die Technologie zur Bewegungserkennung analysiert, wie Sie sich rasieren, und gibt Ihnen Hinweise zur optimalen Technik. Nach nur drei Rasuren erreichte die Mehrheit der Männer eine bessere Rasiertechnik mit weniger Zügen**.
30 % bessere*** Gleitfähigkeit mit Nano SkinGlide Beschichtung
Zwischen den Scherköpfen des Rasierers und deiner Haut befindet sich eine Schutzbeschichtung. Sie besteht aus bis zu 250.000 Mikrotechnikperlen pro Quadratzentimeter und reduziert die Reibung auf der Haut um 30 %*** und minimiert somit Hautirritationen.
Verbessertes Rasiererlebnis mit der App**
Perfektionieren Sie Ihre Rasur, indem Sie Ihren Rasierer mit der Philips GroomTribe App koppeln. Sie analysiert die Entwicklung Ihrer Haut mit jeder Rasur, damit Sie Ihre Rasur personalisieren und Ihre Technik optimieren können für eine Rasur, die ebenso gründlich wie hautfreundlich ist.
1 Stunde Ladezeit und 5 Minuten Schnellladezeit
Lade deinen Rasierer mit dem leistungsstarken und energiesparenden Lithium-Ionen-Akku in nur 1 Stunde vollständig auf. Du hast es eilig? Schliesse den Rasierer 5 Minuten lang an eine Steckdose an und du hast genug Leistung für eine Komplettrasur.
Rasierer mit Eco-Pass
Unsere Produktionsstätte für Klingen nutzt zu 100% Strom aus erneuerbaren Quellen, und unsere Verpackung besteht aus recycelbaren Materialien. Alle Rasierer verfügen über einen Eco-Pass.
Gründliche Rasur dank rotierender Scherelemente
Der Rotationsrasierer ist ideal für eine Vollrasur sowie für dichten Bart oder krause Barthaare. Die rotierenden Scherelemente erfassen die Haare von allen Seiten und erreichen auch einzelne Härchen und Stoppeln. Für optimale Ergebnisse sollten Sie das Gerät in kreisenden Bewegungen über das Gesicht führen. Zudem sollten Sie nach der Nutzung die Scherelemente reinigen. Nutzen Sie eine Reinigungsbürste zur Entfernung grösserer Rückstände. Wasserfeste Geräte können Sie auch einfach unter fliessendem Wasser ausspülen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Bart, Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
| Typ | Rotationsrasierer |
Ausstattung
| Reinigungsstation | Ja |
Technische Daten
| Spannung | 3.6 V |
| Akkukapazität | 750 mAh |
| Stromversorgung | Akkubetrieb, USB-A |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Max. Laufzeit | 60 min |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 92 mm |
| Breite | 164 mm |
| Höhe | 245 mm |
| Kapazität Wattstunden | 2.7 Wh |
Material
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 342 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689007733 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Rasierer|1x Ladestation|1x Reinigungsbürste|1x Reiseetui|1x USB-A-Kabel|1x Bedienungsanleitung |
