- SkinProtect-Technologie
- 27 selbstschärfende PowerCut-Klingen
- 4D Flex-Köpfe passen sich Konturen an
- Nass- und Trockenrasur möglich
- Ausklappbarer Präzisionstrimmer
- 5-Minuten-Schnellladung für eine Rasur
| Artikel-Nr. | 2060131 |
| Herstellernummer | 8720689019019 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips Rasierer Serie 3000X ermöglicht eine präzise und komfortable Rasur dank der SkinProtect-Technologie. Mit den 27 selbstschärfenden PowerCut-Klingen aus chirurgischem Stahl geniessen Sie jederzeit ein glattes Ergebnis|da die Haare gleichmässig knapp über der Hautoberfläche geschnitten werden. Die flexiblen 4D-Scherköpfe passen sich dabei optimal den Konturen Ihres Gesichts an und schützen vor Hautirritationen.Ob Sie eine schnelle Trockenrasur bevorzugen oder die erfrischende Nassrasur mit Gel unter der Dusche wählen ? der Philips Rasierer Serie 3000X ist dank seiner wasserdichten Bauweise nach IPX7-Standard vielseitig einsetzbar. Der integrierte|ausklappbare Präzisionstrimmer eignet sich ideal|um Ihren Schnurrbart oder die Koteletten perfekt in Form zu bringen.Mit einer Akkulaufzeit von 45 Minuten bietet der Philips Rasierer Serie 3000X ausreichend Zeit für mehrere Anwendungen. Falls es einmal schnell gehen muss|bietet die Schnellladefunktion nach nur 5 Minuten genug Energie für eine komplette Rasur. Der ergonomische Griff mit Gummierung sorgt selbst bei Nässe für einen sicheren Halt|während sich das Gerät nach dem Gebrauch einfach per Knopfdruck unter fliessendem Wasser reinigen lässt.
Einfache, schnelle Rasur dank PowerCut-Schersystem
27 selbstschärfende Klingen schneiden jedes Haar gleichmässig direkt über der Hautoberfläche und sorgen so bei jeder Rasur für ein glattes, gleichmässiges Ergebnis. Unsere selbstschärfenden Klingen bleiben 2 Jahre lang wie neu.
Öffnen per Knopfdruck für eine einfache Reinigung
Der Scherkopf lässt sich per Knopfdruck öffnen, damit er unter fliessendem Wasser gereinigt werden kann.
Einfaches Aufladen
Wir bei Philips fördern Nachhaltigkeit in allen Aspekten der Produktherstellung. Unser Ziel ist es, Abfall zu reduzieren und die Anzahl der USB-Adapter zu minimieren, die wir auf den Markt bringen. Bei Bedarf ist ein Netzteil unter www.philips.com/support erhältlich.
Geeignet für Kopfrasur
Der Rasierer wurde als vielseitige Lösung entwickelt, mit der du sowohl dein Gesicht als auch deinen Kopf zuverlässig rasieren kannst.
Nass- und Trockenrasur am Waschbecken oder unter der Dusche
Wähle zwischen einer angenehmen Trocken- oder einer erfrischenden Nassrasur mit deinem Lieblingsrasierschaum oder -gel, auch unter der Dusche.
Komfortable Erfassung anliegender Haare dank 4-dimensional beweglicher Flex-Scherköpfe
Die federnd gelagerten Scherköpfe bewegen sich flexibel in vier Richtungen, um einen gleichmässigen Kontakt zur Haut zu gewährleisten, ohne dass du dich schneidest.
Ergonomischer Griff für hohen Komfort
Behalte die Kontrolle. Der ergonomische Griff mit Gummikomponenten sorgt auch bei Nässe für eine sichere und komfortable Rasur.
Rostfreies Rasiersystem zum Schutz der Haut
Unsere Rasierklingen aus hypoallergenem Chirurgenstahl verhindern eine Korrosion der Klingen, beugen Unreinheiten vor und schützen deine Haut.
Wasserdicht für eine einfache Reinigung oder zum Rasieren in der Dusche
Reinige den Rasierer unter fliessendem Wasser oder verwende ihn unter der Dusche. Die IPX7-Bewertung für Wasserdichtigkeit bedeutet, dass er bis zu 30 Minuten in 1 Meter tiefes Wasser eingetaucht werden kann.
Ausklappbarer Präzisionstrimmer für Schnurrbart und Koteletten
Mit dem ausklappbaren Präzisionstrimmer kannst du Schnurrbart und Koteletten präzise trimmen und definieren, um deinen Look zu perfektionieren.
Gründliche Rasur dank rotierender Scherelemente
Der Rotationsrasierer ist ideal für eine Vollrasur sowie für dichten Bart oder krause Barthaare. Die rotierenden Scherelemente erfassen die Haare von allen Seiten und erreichen auch einzelne Härchen und Stoppeln. Für optimale Ergebnisse sollten Sie das Gerät in kreisenden Bewegungen über das Gesicht führen. Zudem sollten Sie nach der Nutzung die Scherelemente reinigen. Nutzen Sie eine Reinigungsbürste zur Entfernung grösserer Rückstände. Wasserfeste Geräte können Sie auch einfach unter fliessendem Wasser ausspülen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Bart, Gesicht, Hals |
Energieversorgung
| Batterietyp | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Akkutyp | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
| Typ | Rotationsrasierer |
Ausstattung
| Reinigungsstation | Nein |
Technische Daten
| Spannung | 5 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Max. Laufzeit | 45 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Dunkelgrau, Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 80 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 190 mm |
Material
| Material | Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 337 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689019019 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Elektrischer Rasierer|1x Schutzkappe|1x USB-Ladekabel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90