- SteelPrecision Klingen mit bis zu 90.000 Schneidebewegungen pro Minute
- SkinIQ-Technologie passt die Schneideleistung an die Haardichte an
- Vollständig flexible 360-Grad-Scherköpfe folgen den Gesichtskonturen
- Nass- und Trockenrasur für maximale Flexibilität beim Rasieren
- Integrierter Präzisionstrimmer für Koteletten und Schnurrbart
- Bis zu 60 Minuten kabellose Rasur bei nur einer Stunde Ladezeit
| Artikel-Nr. | 2060147 |
| Herstellernummer | 8720689007870 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips S5887/35 aus der Philips Shaver Series 5000 ermöglicht eine präzise und hautschonende Rasur. Ausgestattet mit SteelPrecision Klingen führt das Gerät bis zu 90.000 Schneidebewegungen pro Minute aus|um mehr Haare in einem Durchgang zu erfassen. Die innovative SkinIQ Technologie misst die Haardichte kontinuierlich und passt die Schneideleistung dynamisch an|was für ein sanftes Gleiten sorgt. Dank der flexiblen 360-Grad-Scherköpfe passt sich der Philips S5887/35 mühelos den Konturen von Gesicht und Hals an. Der Rasierer ist für die Nass- und Trockenrasur konzipiert und lässt sich sogar unter der Dusche verwenden. Mit dem leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku geniessen Sie bis zu 60 Minuten kabellose Freiheit. Eine vollständige Ladung dauert lediglich eine Stunde|während die Schnellladefunktion bereits nach 5 Minuten bereit für eine Rasur ist. Ein integrierter Präzisionstrimmer sowie ein hochwertiges Reiseetui runden das Paket ab.
Leistungsstark bei jedem Durchgang
Mit bis zu 90.000 Schneidebewegungen pro Minute rasieren die SteelPrecision Klingen gründlich und schneiden in einem Zug mehr Haare*. Die 45 Hochleistungsklingen sind selbstschärfend und wurden in Europa hergestellt.
Passt sich Ihrem Bart für eine mühelose Rasur an
Der intelligente Gesichtshaarsensor misst die Haardichte 250 Mal pro Sekunde. Die Technologie passt die Schneideleistung dynamisch automatisch an und sorgt so für eine mühelose und sanfte Rasur.
Entwickelt für Präzision und Effizienz
Die neue Form der Scherköpfe wurde für Präzision entwickelt. Die Oberfläche wird durch Haarführungskanäle verbessert, die das Haar in eine effektive Schnittposition bringen.
Flexible Scherköpfe folgen Ihren Gesichtskonturen
Die vollständig flexiblen Scherköpfe sind um 360° drehbar und folgen so Ihren Gesichtskonturen. Erleben Sie optimalen Hautkontakt für eine gründliche und angenehme Rasur.
Rasierer mit Eco-Pass
Unsere Produktionsstätte für Klingen nutzt zu 100% Strom aus erneuerbaren Quellen, und unsere Verpackung besteht aus recycelbaren Materialien. Alle Rasierer verfügen über einen Eco-Pass.
Präzisionstrimmer im Rasierer integriert
Perfektioniere deinen Look mit dem ausklappbaren Präzisionstrimmer des Rasierers. Er ist in das Rasierergehäuse integriert und eignet sich perfekt, um den Schnurrbart zu pflegen und Koteletten zu trimmen.
So wird dein Rasierer wieder fast wie neu
In zwei Jahren schneiden deine Scherköpfe 9 Millionen Barthaare in deinem Gesicht. Ersetze die Scherköpfe, um wieder 100% Leistung zu erhalten.
Öffnen per Knopfdruck für eine einfache Reinigung
Reinige den Rasierer schnell und einfach. Öffne den Scherkopf per Knopfdruck und spüle ihn unter fliessendem Wasser ab.
Bis zu 60 Minuten Akkubetrieb bei vollständiger Aufladung
Nach einer vollständigen Aufladung können Sie sich 60 Minuten lang kabellos rasieren.
1 Stunde Ladezeit und 5 Minuten Schnellladezeit
Lade deinen Rasierer mit dem leistungsstarken und energiesparenden Lithium-Ionen-Akku in nur 1 Stunde vollständig auf. Du hast es eilig? Schliesse den Rasierer 5 Minuten lang an eine Steckdose an und du hast genug Leistung für eine Komplettrasur.
Gründliche Rasur dank rotierender Scherelemente
Der Rotationsrasierer ist ideal für eine Vollrasur sowie für dichten Bart oder krause Barthaare. Die rotierenden Scherelemente erfassen die Haare von allen Seiten und erreichen auch einzelne Härchen und Stoppeln. Für optimale Ergebnisse sollten Sie das Gerät in kreisenden Bewegungen über das Gesicht führen. Zudem sollten Sie nach der Nutzung die Scherelemente reinigen. Nutzen Sie eine Reinigungsbürste zur Entfernung grösserer Rückstände. Wasserfeste Geräte können Sie auch einfach unter fliessendem Wasser ausspülen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Bart, Gesicht, Hals |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
| Typ | Rotationsrasierer |
Ausstattung
| Reinigungsstation | Nein |
Technische Daten
| Spannung | 3.6 V |
| Akkukapazität | 750 mAh |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Max. Laufzeit | 60 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Grau |
Abmessungen
| Tiefe | 92 mm |
| Breite | 164 mm |
| Höhe | 245 mm |
| Kapazität Wattstunden | 2.7 Wh |
Material
| Material | Edelstahl, Gummi, Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 376 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689007870 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Elektrorasierer|1x Reinigungsbürste|1x Ladestation|1x Präzisionstrimmer|1x USB-Kabel|1x Reiseetui|1x Bedienungsanleitung |
