- SkinProtect-Technologie für sanftes Gleiten
- 360 Grad flexibler Scherkopf passt sich jeder Kontur an
- 27 selbstschärfende ComfortCut-Klingen aus Edelstahl
- Nass- und Trockenrasur auch unter der Dusche möglich
- Bis zu 50 Minuten kabellose Rasur mit einer Akkuladung
- USB-A-Ladevorgang mit praktischer Schnellladefunktion
| Artikel-Nr. | 2060135 |
| Herstellernummer | 8720689029148 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips Shaver Series 5000X X5006/00 bietet eine gründliche und sanfte Rasur|die speziell auf den Schutz Ihrer Haut ausgelegt ist. Dank der innovativen SkinProtect-Technologie und der speziellen SkinGlide-Beschichtung gleitet der Rasierer mühelos über die Haut und minimiert Irritationen spürbar. Die 27 selbstschärfenden ComfortCut-Klingen aus rostfreiem Stahl führen bis zu 55000 Schnittbewegungen pro Minute aus|was für ein gleichmässiges und präzises Ergebnis sorgt.Für maximale Flexibilität passt sich der 360-Grad-Scherkopf des Philips Shaver Series 5000X X5006/00 jeder Gesichtskontur an und erfasst selbst Haare in schwierigen Bereichen ohne hohen Druck. Ob erfrischende Nassrasur mit Schaum oder Gel oder eine schnelle Trockenrasur ? das wasserfeste Gehäuse ermöglicht sogar die Anwendung unter der Dusche. Der ergonomische|rutschfeste Griff sorgt dabei stets für sichere Kontrolle. Mit einer Akkulaufzeit von 50 Minuten und einer praktischen 5-Minuten-Schnellladefunktion ist das Gerät jederzeit einsatzbereit. Die Reinigung erfolgt ganz einfach per Knopfdruck unter fliessendem Wasser.
Wähle zwischen einer angenehmen Trocken- oder einer erfrischenden Nassrasur
Ganz gleich, wie Du dich am liebsten rasierst, der Rasierer passt sich an Deine Bedürfnisse an: ob angenehm und trocken, erfrischend und nass, mit Gel oder Schaum oder unter der Dusche.
Lässt sich zur einfachen Reinigung aufklappen
Du kannst den Rasierer ganz einfach reinigen. Drücke einfach die Taste, um den Scherkopf zu öffnen, spüle ihn ab und fertig.
Sanftes Gleiten für weniger Hautirritationen
Komfortable Rasur. Die SkinGlide Hautkomfort-Beschichtung mit 100.000 Mikroperlen pro Quadratzentimeter verbessert die Gleitfähigkeit um 20 %**, um Hautirritationen zu reduzieren.
Optimaler Hautkontakt auch an schwierigen Stellen
Der flexible Scherkopf ist vollständig um 360° drehbar, sodass Du selbst an schwierigen Stellen optimalen Hautkontakt hast und Haare erfassen kannst, ohne dabei zu starken Druck ausüben zu müssen. So können Hautirritationen vermindert werden.
Rostfreies System zum Schutz der Haut
Die Klingen unseres Rasierers bestehen aus europäischem Messerstahl, der rostbeständig ist und eine Verunreinigung der Klingen verhindert. Hypoallergener Stahl ist hautfreundlich.
Sichere Rasur dank ergonomischem rutschfestem Griff
Behalte die Kontrolle beim Rasieren. Der abgerundete Griff wurde speziell entwickelt, damit Du den Rasierer in jeder Position halten kannst, ohne abzurutschen, selbst unter der Dusche.
1 Stunde Ladezeit für 50 Minuten Rasieren, Schnellladung in 5 Minuten
Nach 1 Stunde Ladezeit kannst Du dich 50 Minuten lang rasieren oder Du schliessst das Gerät an die Steckdose an, um sofort kontinuierlich Strom zu erhalten. Hast Du es eilig? Mit nur 5 Minuten Ladezeit kannst Du eine vollständige Rasur durchführen.
Laden per USB-A, Adapter nicht im Lieferumfang enthalten. Plastikfreie Verpackung.
Wir bei Philips fördern Nachhaltigkeit bei allen Aspekten der Produktentwicklung. Diese Verpackung ist recycelbar und enthält keine Plastikteile. Unser Ziel ist es, Abfall zu reduzieren und die Anzahl der USB-Adapter zu minimieren, die wir auf den Markt bringen. Wenn Du einen Adapter benötigst, wende dich bitte an den Kundendienst: www.philips.com/support
Für eine gründliche, sanfte und gleichmässige Rasur
Geniessen Sie langanhaltende Leistung mit den 27 selbstschärfenden PowerCut Klingen aus Edelstahl. Mit 56.000 Schneidevorgängen pro Minute wird jedes Haar effektiv gekürzt. Sie erzielen jedes Mal eine gründliche Rasur mit einem glatten und gleichmässigen Ergebnis.
Sorglos reisen
Verhindere, dass der Akku Deines Rasierers plötzlich leer ist. Halte den beleuchteten Ein-/Ausschalter 3 Sekunden lang gedrückt, um den Rasierer für die Reise zu sperren, damit er sich nicht unbeabsichtigt einschalten und den Akku entladen kann.
Gründliche Rasur dank rotierender Scherelemente
Der Rotationsrasierer ist ideal für eine Vollrasur sowie für dichten Bart oder krause Barthaare. Die rotierenden Scherelemente erfassen die Haare von allen Seiten und erreichen auch einzelne Härchen und Stoppeln. Für optimale Ergebnisse sollten Sie das Gerät in kreisenden Bewegungen über das Gesicht führen. Zudem sollten Sie nach der Nutzung die Scherelemente reinigen. Nutzen Sie eine Reinigungsbürste zur Entfernung grösserer Rückstände. Wasserfeste Geräte können Sie auch einfach unter fliessendem Wasser ausspülen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Bart, Brust, Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
| Typ | Rotationsrasierer |
Ausstattung
| Reinigungsstation | Nein |
Technische Daten
| Spannung | 5 V |
| Akkukapazität | 750 mAh |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Max. Laufzeit | 50 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Blau, Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 70 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 190 mm |
| Kapazität Wattstunden | 2.7 Wh |
Material
| Material | Edelstahl |
Eigenschaften
| Gewicht | 337 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689029148 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Rasierer|1x Schutzkappe|1x USB-A-Ladekabel|1x Bedienungsanleitung |
