- SkinProtect Technologie für gründliche Rasur und Hautschutz
- 360-Grad flexible Scherköpfe passen sich Konturen an
- ComfortCut Rasiersystem mit 27 selbstschärfenden Klingen
- Für Nass- und Trockenrasur geeignet und vollständig abwaschbar
- Bis zu 50 Minuten kabellose Laufzeit nach 1 Stunde Ladung
- Ergonomischer Griff mit Reisesicherung und LED-Anzeige
| Artikel-Nr. | 2060143 |
| Herstellernummer | 8720689029155 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips Shaver Series 5000X X5012/00 ermöglicht eine besonders gründliche und sanfte Rasur für ein glattes Hautgefühl. Dank der SkinGlide Technologie und den flexiblen 360-Grad-Scherköpfen passt sich das Gerät optimal den individuellen Gesichtskonturen an|wodurch Hautirritationen effektiv minimiert werden. Mit dem Philips Shaver Series 5000X X5012/00 geniessen Sie die volle Flexibilität bei der täglichen Pflege|da er sowohl für die Nass- als auch für die Trockenrasur geeignet ist. Die 27 selbstschärfenden Klingen erzielen bis zu 56000 Schnittaktionen pro Minute und garantieren so ein präzises Ergebnis. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku bietet eine kabellose Laufzeit von 50 Minuten|während die praktische Schnellladefunktion jederzeit für Einsatzbereitschaft sorgt. Die integrierte Reisesicherung und eine Schutzkappe machen den Philips Shaver Series 5000X X5012/00 zudem zu einem sicheren Begleiter auf Reisen. Nach der Anwendung lässt sich der Rasierer einfach unter fliessendem Wasser reinigen|was für maximale Hygiene sorgt.
Lässt sich zur einfachen Reinigung aufklappen
Du kannst den Rasierer ganz einfach reinigen. Drücke einfach die Taste, um den Scherkopf zu öffnen, spüle ihn ab und fertig.
Wähle zwischen einer angenehmen Trocken- oder einer erfrischenden Nassrasur
Ganz gleich, wie Du dich am liebsten rasierst, der Rasierer passt sich an Deine Bedürfnisse an: ob angenehm und trocken, erfrischend und nass, mit Gel oder Schaum oder unter der Dusche.
Sanftes Gleiten für weniger Hautirritationen
Komfortable Rasur. Die SkinGlide Hautkomfort-Beschichtung mit 100.000 Mikroperlen pro Quadratzentimeter verbessert die Gleitfähigkeit um 20 %**, um Hautirritationen zu reduzieren.
Optimaler Hautkontakt auch an schwierigen Stellen
Der flexible Scherkopf ist vollständig um 360° drehbar, sodass Du selbst an schwierigen Stellen optimalen Hautkontakt hast und Haare erfassen kannst, ohne dabei zu starken Druck ausüben zu müssen. So können Hautirritationen vermindert werden.
Rostfreies System zum Schutz der Haut
Die Klingen unseres Rasierers bestehen aus europäischem Messerstahl, der rostbeständig ist und eine Verunreinigung der Klingen verhindert. Hypoallergener Stahl ist hautfreundlich.
Sichere Rasur dank ergonomischem rutschfestem Griff
Behalte die Kontrolle beim Rasieren. Der abgerundete Griff wurde speziell entwickelt, damit Du den Rasierer in jeder Position halten kannst, ohne abzurutschen, selbst unter der Dusche.
Sorglos reisen
Verhindere, dass der Akku Deines Rasierers plötzlich leer ist. Halte den beleuchteten Ein-/Ausschalter 3 Sekunden lang gedrückt, um den Rasierer für die Reise zu sperren, damit er sich nicht unbeabsichtigt einschalten und den Akku entladen kann.
1 Stunde Ladezeit für 50 Minuten Rasieren, Schnellladung in 5 Minuten
Nach 1 Stunde Ladezeit kannst Du dich 50 Minuten lang rasieren oder Du schliesst das Gerät an die Steckdose an, um sofort kontinuierlich Strom zu erhalten. Hast du es eilig? Mit nur 5 Minuten Ladezeit kannst Du eine vollständige Rasur durchführen.
Laden per USB-A, Adapter nicht im Lieferumfang enthalten. Plastikfreie Verpackung.
Wir bei Philips fördern Nachhaltigkeit bei allen Aspekten der Produktentwicklung. Diese Verpackung ist recycelbar und enthält keine Plastikteile. Unser Ziel ist es, Abfall zu reduzieren und die Anzahl der USB-Adapter zu minimieren, die wir auf den Markt bringen. Wenn Du einen Adapter benötigst, wende dich bitte an den Kundendienst: www.philips.com/support
Für eine gründliche, sanfte und gleichmässige Rasur
Geniessen Sie die langanhaltende Leistung mit den 27 selbstschärfenden PowerCut Klingen aus Edelstahl. Mit 56.000 Schneidevorgängen pro Minute wird jedes Haar effektiv gekürzt. Sie erzielen jedes Mal eine gründliche Rasur mit einem glatten und gleichmässigen Ergebnis.
Gründliche Rasur dank rotierender Scherelemente
Der Rotationsrasierer ist ideal für eine Vollrasur sowie für dichten Bart oder krause Barthaare. Die rotierenden Scherelemente erfassen die Haare von allen Seiten und erreichen auch einzelne Härchen und Stoppeln. Für optimale Ergebnisse sollten Sie das Gerät in kreisenden Bewegungen über das Gesicht führen. Zudem sollten Sie nach der Nutzung die Scherelemente reinigen. Nutzen Sie eine Reinigungsbürste zur Entfernung grösserer Rückstände. Wasserfeste Geräte können Sie auch einfach unter fliessendem Wasser ausspülen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Bart, Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
| Typ | Rotationsrasierer |
Ausstattung
| Reinigungsstation | Nein |
Technische Daten
| Spannung | 3.6 V |
| Akkukapazität | 750 mAh |
| Stromversorgung | Akkubetrieb, USB |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Max. Laufzeit | 50 min |
| Betriebsart | Elektrisch |
Optik
| Detailfarbe | Blau |
Abmessungen
| Tiefe | 45 mm |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 160 mm |
| Kapazität Wattstunden | 2.7 Wh |
Eigenschaften
| Gewicht | 250 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689029155 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Elektrischer Rasierer|1x Schutzkappe|1x USB-Ladekabel |
