- PowerCut-Klingensystem mit 27 selbstschärfenden Klingen
- Flexible 4D-Scherköpfe für eine konturennahe Rasur
- Nass- und Trockenrasur dank IPX7-Wasserdichtigkeit
- Akkulaufzeit von bis zu 45 Minuten nach 1 Stunde Ladung
- Integrierter ausklappbarer Trimmer für Koteletten
- Hautschonendes System mit korrosionsbeständigen Klingen
| Artikel-Nr. | 2060130 |
| Herstellernummer | 8720689018999 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips Elektrorasierer Serie 3000X ermöglicht eine gründliche Rasur durch 27 selbstschärfende PowerCut-Klingen. Mit seinen flexiblen 4D-Scherköpfen passt sich der Philips Elektrorasierer Serie 3000X mühelos den Gesichtskonturen an und sorgt für einen gleichmässigen Kontakt zur Haut. Die integrierte SkinProtect-Technologie sowie Klingen aus hypoallergenem Edelstahl schützen vor Hautirritationen. Ob Nass- oder Trockenrasur|das Gerät ist vielseitig einsetzbar und dank IPX7-Zertifizierung komplett wasserdicht. Der ergonomische|rutschfeste Griff garantiert dabei eine präzise Kontrolle. Für das Styling von Koteletten oder Schnurrbart steht ein praktischer|ausklappbarer Trimmer zur Verfügung. Nach einer vollständigen Aufladung von einer Stunde bietet der Philips Elektrorasierer Serie 3000X eine kabellose Betriebszeit von etwa 45 Minuten. Sollte es einmal schnell gehen müssen|reicht eine 5-minütige Schnellladung für eine komplette Rasur aus. Eine einstufige Anzeige informiert zuverlässig über den aktuellen Akkustand.
Einfache, schnelle Rasur dank PowerCut-Schersystem
27 selbstschärfende Klingen schneiden jedes Haar gleichmässig direkt über der Hautoberfläche und sorgen so bei jeder Rasur für ein glattes, gleichmässiges Ergebnis. Unsere selbstschärfenden Klingen bleiben 2 Jahre lang wie neu.
Öffnen per Knopfdruck für eine einfache Reinigung
Der Scherkopf lässt sich per Knopfdruck öffnen, damit er unter fliessendem Wasser gereinigt werden kann.
Einfaches Aufladen
Wir bei Philips fördern Nachhaltigkeit in allen Aspekten der Produktherstellung. Unser Ziel ist es, Abfall zu reduzieren und die Anzahl der USB-Adapter zu minimieren, die wir auf den Markt bringen. Bei Bedarf ist ein Netzteil unter www.philips.com/support erhältlich.
Geeignet für Kopfrasur
Der Rasierer wurde als vielseitige Lösung entwickelt, mit der du sowohl dein Gesicht als auch deinen Kopf zuverlässig rasieren kannst.
Komfortable Erfassung anliegender Haare dank 4-dimensional beweglicher Flex-Scherköpfe
Die federnd gelagerten Scherköpfe bewegen sich flexibel in vier Richtungen, um einen gleichmässigen Kontakt zur Haut zu gewährleisten, ohne dass du dich schneidest.
Nass- und Trockenrasur am Waschbecken oder unter der Dusche
Wähleczwischen einer angenehmen Trocken- oder einer erfrischenden Nassrasur mit deinem Lieblingsrasierschaum oder -gel, auch unter der Dusche.
Rostfreies Rasiersystem zum Schutz der Haut
Unsere Rasierklingen aus hypoallergenem Chirurgenstahl verhindern eine Korrosion der Klingen, beugen Unreinheiten vor und schützen deine Haut.
Ausklappbarer Präzisionstrimmer für Schnurrbart und Koteletten
Mit dem ausklappbaren Präzisionstrimmer kannst du Schnurrbart und Koteletten präzise trimmen und definieren, um deinen Look zu perfektionieren.
Wasserdicht für eine einfache Reinigung oder zum Rasieren in der Dusche
Reinige den Rasierer unter fliessendem Wasser oder verwenden Sie ihn unter der Dusche. Die IPX7-Bewertung für Wasserdichtigkeit bedeutet, dass er bis zu 30 Minuten in 1 Meter tiefes Wasser eingetaucht werden kann.
45 Minuten kabellos rasieren nach 1 Stunde Ladezeit
In nur einer Stunde ist der langlebige NiMH-Akku vollständig geladen und das Gerät kann für etwa 15 Rasuren verwendet werden. Hast du es eilig? Eine 5-minütige Schnellladung bietet ausreichend Leistung für eine Rasur.
Gründliche Rasur dank rotierender Scherelemente
Der Rotationsrasierer ist ideal für eine Vollrasur sowie für dichten Bart oder krause Barthaare. Die rotierenden Scherelemente erfassen die Haare von allen Seiten und erreichen auch einzelne Härchen und Stoppeln. Für optimale Ergebnisse sollten Sie das Gerät in kreisenden Bewegungen über das Gesicht führen. Zudem sollten Sie nach der Nutzung die Scherelemente reinigen. Nutzen Sie eine Reinigungsbürste zur Entfernung grösserer Rückstände. Wasserfeste Geräte können Sie auch einfach unter fliessendem Wasser ausspülen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Bart, Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Akkutyp | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
| Typ | Rotationsrasierer |
Ausstattung
| Reinigungsstation | Keine Angaben |
Technische Daten
| Spannung | 230 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Max. Laufzeit | 45 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Blau, Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 80 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 190 mm |
Material
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 340 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689018999 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Elektrischer Rasierer|1x Schutzkappe|1x USB-Ladekabel |
