Philips
Sonicare 4100 Series HX3689/41
Schallzahnbürste mit Drucksensor und 2 Intensitätsstufen
- Fortschrittliche Schalltechnologie mit 31.000 Bewegungen pro Minute
- Integrierter Drucksensor schützt Zähne und Zahnfleisch vor zu starkem Druck
- 2 Intensitätsstufen für eine individuelle und komfortable Reinigung
- SmarTimer und QuadPacer führen durch die empfohlene Putzzeit
- BrushSync-Erinnerungsfunktion für den rechtzeitigen Bürstenkopfwechsel
- Lange Akkulaufzeit von bis zu 14 Tagen mit Lithium-Ionen-Akku
| Artikel-Nr. | 2060140 |
| Herstellernummer | 8720689034791 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Philips Schallzahnbürste Sonicare 4100 sorgt mit ihrer fortschrittlichen Schalltechnologie für eine sanfte und effektive Reinigung Ihrer Zähne. Dank 31.000 Bürstenkopfbewegungen pro Minute und einer dynamischen Flüssigkeitsströmung werden Verfärbungen schonend entfernt, was Ihnen zu einem natürlich weisseren Lächeln verhilft. Die Philips Schallzahnbürste Sonicare 4100 verfügt über einen integrierten Drucksensor, der Sie durch Vibrationen warnt, falls Sie zu fest aufdrücken, um so Ihr Zahnfleisch zu schützen.Mit zwei Intensitätsstufen können Sie das Putzerlebnis individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen. Der integrierte SmarTimer und QuadPacer führen Sie sicher durch die von Experten empfohlene Putzzeit von zwei Minuten. Ein besonderes Merkmal ist die BrushSync-Technologie: Sie erinnert Sie rechtzeitig über eine Leuchtanzeige am Handstück daran, den W2 Optimal White Bürstenkopf auszutauschen. Das ergonomische Design des Handstücks sorgt für eine komfortable Handhabung, während der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku eine Betriebsdauer von bis zu 14 Tagen ermöglicht. Die Philips Schallzahnbürste Sonicare 4100 ist somit der ideale Begleiter für eine gründliche tägliche Zahnpflege.
Weniger verbrauchen. Mehr wiederverwenden
Unser Ziel bei Philips ist es, Elektronikschrott zu reduzieren. Das erreichen wir zum Beispiel, indem wir die Anzahl der von uns verkauften Adapter minimieren. Diese Produkte werden ohne Netzadapter geliefert, da wir uns für die Reduzierung von Elektronikschrott einsetzen.
Wechseln Sie zwischen 2 Intensitätsstufen
Wechseln Sie zwischen 2 Intensitätsstufen, um das Zähneputzen komfortabler zu machen.
So wissen Sie immer, wann Sie die Bürstenköpfe austauschen sollten
Alle Bürstenköpfe nutzen sich mit der Zeit ab, daher sollten Sie immer sicherstellen, dass Ihrer weiterhin ideal reinigt. Unsere BrushSync Technologie merkt sich, wie lange Sie Ihren Bürstenkopf bereits verwenden und wie intensiv Sie putzen. Die BrushSync Erinnerungsfunktion auf dem Handstück und ein kurzer Signalton machen Sie darauf aufmerksam, wenn es Zeit ist, den Bürstenkopf zu ersetzen.
Für weisse Zähne bei jedem Putzen
Die elektrische Sonicare Zahnbürste mit fortschrittlicher Schalltechnologie entfernt sanft Verfärbungen für natürlich weissere Zähne mit jedem Putzen.
Optimieren Sie Ihr Putzerlebnis mit dem 2-Minuten-Timer und dem 4-Quadranten-Timer
Der 2-Minuten-Timer und der 30-Sekunden-4-Quadranten-Timer leiten Sie durch alle Bereiche in der empfohlenen Putzzeit, sodass eine gründliche Reinigung gewährleistet wird.
Akkulaufzeit von 14 Tagen
Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 14 Tage, sodass Sie lange Zeit ohne Aufladen auskommen können.
Unsere einzigartige Technologie für eine sanfte und effektive Reinigung
Kraftvolle Bürstenvibrationen lassen Mikrobläschen tief in Ihre Zahnzwischenräume eindringen und verteilen sie entlang des Zahnfleisches für ein erfrischendes Erlebnis. Das Putzen von 2 Minuten mit dieser Zahnbürste gleicht dem Zähneputzen von zwei Monaten mit einer Handzahnbürste.** 31.000 Bürstenkopfbewegungen pro Minute reinigen Ihre Zähne sanft, lösen und entfernen Plaque für ein aussergewöhnliches, tägliches Reinigungserlebnis.
Die Andruckkontrolle schützt Zähne und Zahnfleisch
Die integrierte Andruckkontrolle erkennt automatisch den von Ihnen ausgeübten Druck, warnt Sie und reduziert die Vibrationen der Zahnbürste automatisch, um Ihr Zahnfleisch zu schützen. Die Zahnbürste gibt ein pulsierendes Geräusch aus und reduziert die Vibration. 7 von 10 Personen fanden, dass diese Funktion ihnen zu einem besseren Putzerlebnis verhalf.
Spezifikationen
Energieversorgung
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Erwachsene |
| Zahnbürsten-Art | Schallzahnbürste |
Ausstattung
| Ausstattung | Andruckkontrolle, Timer |
| Reinigungsmodi | Hohe Stufe, Niedrige Stufe, Sensitiv, Tägliche Reinigung |
Technische Daten
| Akkukapazität | 700 mAh |
| Spannung | 3.6 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Betriebsstufen | 2 |
Optik
| Detailfarbe | Pink |
Abmessungen
| Tiefe | 6.3 cm |
| Breite | 4.3 cm |
| Höhe | 22 cm |
Konnektivität
| Bluetooth | Nein |
Material
| Material | Kunststoff, Silikon |
Eigenschaften
| Wasserfest | Keine Angaben |
| Gewicht | 198 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689034791 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Handstück, 1x W2 Optimal White Bürstenkopf, 1x Ladestation |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90