- Mit Antischockensaftpulver
- Enthalten wertvolle Bitterstoffe
- Vegan, laktose- und glutenfrei
- Empfohlene Tagesdosis: 3 x 1 Tablette
- Packungsgrösse: 120 Tabletten
| Artikel-Nr. | 2041972 |
| Herstellernummer | 1160705 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Phytopharma Artischockentabletten enthalten wertvolle Bitterstoffe. Die Tabletten sind ausserdem vegan und enthalten weder Gluten noch Laktose.
Anwendung
Eine Tablette dreimal täglich mit Flüssigkeit einnehmen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | 3 x täglich 1 Tablette |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 120 Stück |
| Packungsgrösse | 120 Stück |
| Darreichungsform | Tablette |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Artischockensaftpulver 82% (500 mg), Füllstoff (mikrokristalline Cellulose), Trennmittel (Siliciumdioxid, Calciumsalze der Speisefettsäuren) |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1281 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 303.73 Kcal |
| Fett | 0.97 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.66 g |
| Kohlenhydrate | 61.48 |
| Davon Zucker | 2.87 g |
| Eiweiss | 3.69 g |
| Salz | 7.01 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Ja |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Phytopharma |
| Herstellernummer | 1160705 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Phytopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90