Phytopharma
Kapsel Wild Yam 80 Stück
Pflanzliches Nahrungsergänzungsmittel unterstützt die hormonelle Balance
- Produktkategorie: Sonstiges
- Packungsgrösse: 80 Stück
- Darreichungsform: Kapsel
- Vegan: Nein
| Artikel-Nr. | 1990447 |
| Herstellernummer | 1153097 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Verzehrempfehlung: 2–3 Kapseln pro Tag
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 80 Stück |
| Darreichungsform | Kapsel |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Yamswurzel Trockenextrakt 71% (400 mg), Vitamin E, Trennmittel: Magnesiumcarbonat, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Energiegehalt (in kj) | 505 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 127 Kcal |
| Fett | 3.2 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.8 g |
| Eiweiss | 20 g |
| Salz | 0.06 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | Phytopharma |
| Herstellernummer | 1153097 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Phytopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90