- Auf Basis von Knoblauchpulver
- Laktose- und Gluteinfrei
- Ohne Koservierungsmittel und künstliche Farbstoffe
- Empfohlene Tagesdosis: 6 Tabletten
- Packungsgrösse: 250 Tabletten
| Artikel-Nr. | 908559 |
| Herstellernummer | 5966291 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Phytopharma Knoblauch Tabletten beinhalten natürliches Knoblauchpulver. Die Tabletten sind ohne Konservierungsmittel, Laktose, Gelatine und Gluten hergestellt.
Anwendung
3-mal täglich 2 Tabletten mit Flüssigkeit einnehmen
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 250 Stück |
| Darreichungsform | Tablette |
Weitere Informationen
| Sonstige Nährstoffe | Ballaststoffe 2.6 g (pro 100 g) |
| Inhaltsstoffe | Knoblauchpulver 51.3% (200 mg), Trenn- und Antiklumpmittel (Talk, Siliciumdioxid, Magnesiumstearat), Überzugsmittel (Zucker, Glucose-Sirup, Shellack), Füllstoff (Reisstärke, Ton weiss), Gelier- und Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Farbstoff (Titandioxid), Paraffin |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1446 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 346 Kcal |
| Fett | 0.9 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 74.7 g |
| Davon Zucker | 45.5 g |
| Eiweiss | 8.4 |
| Salz | 0.1 |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Ja |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Phytopharma |
| Herstellernummer | 5966291 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Phytopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90