- Zum Stylen von Zick-Zack-Wellen und mehr Volumen
- Temperatur von 150 bis 220 °C für feines und dickes Haar einstellbar
- Antistatische Keramik-Turmalin-Beschichtung für gleichmässige Wärmeverteilung und Reduktion des statischen Aufladens der Haare
- 37 mm breite Platten mit Rillen
- Bereits nach 30 Sekunden Aufheizzeit betriebsbereit und automatische Sicherheitsabschaltung nach 60 Minuten
- Kabeldrehgelenk zur komfortablen Verwendung
| Artikel-Nr. | 935681 |
| Herstellernummer | 45632560100 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit dem Kreppeisen S3580 Ceramic Grimp von Remington kreieren Sie definierte Zick-Zack Wellen und Volumen. Die Stylingplatten des Geräts sind dafür mit Rillen versehen. Zudem verfügen die Platten über eine Keramik-Turmalin-Beschichtung, die für eine gleichmässige Wärmeverteilung und geringere statische Aufladung der Haare sorgt. Die Temperatur können Sie von 150 bis 220 °C einstellen je nachdem, ob Sie feines oder dickes Haar haben. Bereits nach 30 Sekunden Aufheizzeit ist das Gerät betriebsbereit und Sie können mit dem Styling beginnen. Das Kabeldrehgelenk ermöglicht dabei eine besonders komfortable Handhabung.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender |
Ausstattung
| Abschaltautomatik | Ja |
| Spannungsanpassung | Ja |
| Ionentechnologie | Nein |
| Display vorhanden | Nein |
Technische Daten
| Temperatur von | 150 °C |
| Temperatur bis | 220 °C |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Kupfer, Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 8.7 cm |
| Tiefe | 8.7 cm |
| Breite | 34.1 cm |
| Höhe | 15.6 cm |
Eigenschaften
| Material Glättplatten | Keramikbeschichtet |
| Gewicht | 747 g |
| Haarglätter Eigenschaften | 360° Drehgelenk, Automatische Sicherheitsabschaltung, Crimpen, Einstellbare Temperatur, Hitzebeständige Isoliermatte, Verriegelungsmechanismus, Volumen |
Hersteller
| Herstellername | Remington |
| Herstellernummer | 45632560100 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Remington |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90