- Instant-Kräuterteegetränk, heiss oder kalt zu geniessen
- Bei Husten und Erkältung
- Laktosefrei, glutenfrei, vegan, mit natürlichen Aromen
- Wohltuend und erfrischend
- Aus naturgemässem Anbau
- Packungsgrösse: 200 g
| Artikel-Nr. | 1371486 |
| Herstellernummer | 3209 |
| Lagerbestand in Willisau | 35 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ricola Zitronenmelisse schmeckt erfrischend nach Zitrone und intensiv nach aromatischen Kräutern wie Zitronenmelisse und Minze – ein erfrischender Genuss.
Anwendung
2 bis 3 Teelöffel in die Tasse geben, heisses oder kaltes Wasser dazugiessen, umrühren – fertig!
Spezifikationen
Anwendung
| Wirkung | Erfrischend, Wohltuend |
| Dosierung | 2 bis 3 Teelöffel in die Tasse geben, heisses oder kaltes Wasser dazugiessen |
| Anwendungsbereich | Mund |
| Unterstützend bei | Erkältung, Husten |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 200 g |
| Produkttyp | Tee |
| Geschmacksrichtung | Zitronenmelisse |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Zucker, Traubenzucker, Extrakte (2.9%) aus Zitronenmelisse, Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn; Säuerungsmittel (Zitronensäure), Zitronenkonzentrat, Caramellzucker, natürliches Zitronenaroma mit anderen natürlichen Aromen, natürliches Minzenaroma. |
Nährwerte
| Energiegehalt (in kj) | 109 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 26 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6.3 g |
| Davon Zucker | 6.3 g |
| Eiweiss | 0 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Ja |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Lebensmittel |
Hersteller
| Herstellername | Ricola |
| Herstellernummer | 3209 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Ricola |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90