RitualCode
Clarity Nahrungsergänzungsmittel 250g
Nahrungsergänzungsmittel, Supplement, Matcha, Kreatin Monohydrat
- Creatin Monohydrat kombiniert mit natürlichem Koffein aus Matcha
- Ohne Zuckerzusatz und ohne künstliche Zusatzstoffe
- Vegan formuliert und halal geeignet
- 80% Creatin Monohydrat pro 100 g
- 3.2 g Creatin pro Portion gemäss empfohlener Tagesdosis
- Geeignet für hohe geistige und körperliche Anforderungen
| Artikel-Nr. | 2088872 |
| Herstellernummer | 14920314388855 |
| Lagerbestand in Willisau | 48 |
| Bewertung |
Beschreibung
RitualCode Clarity ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Creatin Monohydrat und Matcha-Pulver. Die Kombination verbindet funktionales Creatin mit natürlichem Koffein aus Matcha. Creatin trägt bei einer täglichen Aufnahme von 3 g zur Verbesserung der körperlichen Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung bei. Matcha enthält natürlich vorkommendes Koffein. Das Produkt eignet sich für Personen mit hohen geistigen und körperlichen Anforderungen im Alltag. Verzehrempfehlung: 1 Scoop (gemäss Dosierangabe) täglich in Wasser einrühren. Ohne Zuckerzusatz. Ohne künstliche Zusatzstoffe. Entwickelt in der Schweiz.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | 1 gestrichener Messlöffel pro Tag |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 250 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Geschmacksrichtung | Matcha Vanilla Latte |
Ausstattung
| Mit Mineralien | Keine Angaben |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Creatinmonohydrat (80%), Matcha-Pulver (12%), Mönchsfruchtextrakt, Kokoswasserpulver, natürliches Vanillepulver |
| Inhaltsstoffe | Creatinmonohydrat, Matcha-Pulver, Mönchsfruchtextrakt, Kokoswasserpulver, natürliches Vanillepulver |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Matcha & Creatin |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 45 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 11 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2.6 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0.04 g |
| Salz | 0 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Allergikerinfo | Keine Angaben |
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | RitualCode |
| Herstellernummer | 14920314388855 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | RitualCode |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90