- Schützt bis zu 8 Stunden vor Mücken
- Schützt bis zu 4 Stunden vor Zecken
- Für Kinder ab 2 Jahren und Schwangere zugelassen
- Auch für Tiere wie Hunde|Katzen und Pferde geeignet
- Wasserfest und tropenerprobt
- Hautpflegend mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin
| Artikel-Nr. | 2063343 |
| Herstellernummer | 7640105475155 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Sensolar Zero Bite Insektenschutz Spray bietet Ihnen und Ihrer Familie einen zuverlässigen Schutz vor Mücken und Zecken. Ob beim Wandern|Radfahren oder auf Reisen in tropische Gebiete|der Sensolar Zero Bite Insektenschutz Spray bildet einen unsichtbaren Schutzschild|der lästige Insekten effektiv fernhält. Dank des Wirkstoffs Icaridin|der von der WHO empfohlen wird|sind Sie langanhaltend geschützt. Die wasserfeste Formel ist besonders hautfreundlich und enthält feuchtigkeitsspendendes Glycerin sowie einen angenehmen Duft. Da keine aggressiven Konservierungsmittel verwendet werden|eignet sich das Produkt für alle Hauttypen|für Kinder ab 2 Jahren und sogar für Schwangere. Auch Ihre Haustiere wie Hunde|Katzen oder Pferde profitieren von der sanften Abwehrwirkung. Der Sensolar Zero Bite Insektenschutz Spray wurde erfolgreich vom Schweizerischen Tropeninstitut getestet und ist die ideale Wahl für jede Outdoor-Aktivität oder eine ruhige Nacht ohne Stiche.
Made in Switzerland
Das «Made in Switzerland»-Label kennzeichnet Produkte, deren Herstellung überwiegend in der Schweiz stattfindet. Bei Lebensmitteln müssen 80% der Zutaten aus der Schweiz stammen wobei Rohstoffe, die hierzulande nur beschränkt oder gar nicht angebaut werden, nicht unter diese Regelung fallen. Für Industriegüter müssen mindestens 60% der Herstellungskosten (Ausgaben für Forschung und Entwicklung darf angerechnet werden) und der wichtigste Produktionsschritt in der Schweiz anfallen.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | Biozide: Biozide vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen, H319: Verursacht schwere Augenreizung. |
Spezifikationen
Anwendung
| Körperbereich | Alle Körperbereiche |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Spray |
| Packungsgrösse | 30 ml |
| Besonderheiten | Keine |
| Anwender | Damen, Herren, Jungs, Kinder, Mädchen |
| Farbe | Braun |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Wirkstoff: Icardinin 20g/100g (CAS 119515-38-7) |
| Inhaltsstoffe | Icardinin 20g/100g (CAS 119515-38-7) |
Nachhaltigkeit
| Chemiefrei | Nein |
| Nachhaltigkeit | Made in Switzerland, Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Dermatologisch getestet | Keine Angaben |
Rechtliche Hinweise
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Signalwort | Achtung |
| Produktkategorie | Kosmetikum |
| Gefahrenhinweise | Biozide: Biozide vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen, H319: Verursacht schwere Augenreizung. |
Hersteller
| Herstellername | SENSOLAR |
| Herstellernummer | 7640105475155 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | SENSOLAR |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Insektenschutz Spray |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90