- Vollwertiger und gesunder Mahlzeitenersatz
- Nur ca. 220 kcal pro Mahlzeit
- Ohne Zuckerzusatz
- In nur 1 Minute zubereitet
- Vegetarisch
- Packungsgrösse: 420 g
| Artikel-Nr. | 1802092 |
| Herstellernummer | 16871 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Anwendung
30 g Pulver mit 200 ml Milch oder Pflanzendrink und 1 Teelöffel Öl (z.B. Sonnenblumenöl) mischen und schütteln!
Die Marke Shape Republic
Shape Republic möchte Frauen auf ihrem Weg zum persönlichen Wohlfühlkörper begleiten. Shape Republic glaubt daran, dass ein gesunder Lifestyle einfach sein kann und Spass macht. Hierfür entwickeln sie hochwertiges Feelgood Food für Frauen, das lecker schmeckt und easy in der Anwendung ist.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Pulver |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 420 g |
| Geschmacksrichtung | Schokolade |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Molkeneiweiss-Konzentrat, modifizierte Kartoffelstärke, resistentes Mais-Dextrin (Ballaststoff Nutriose), Sojaeiweiss-Isolat, 7.0% Kakaopulver, Hafervollkornmehl*, Magnesiumcitrat, 1,7% Flohsamenschalen, Verdickungsmittel: Natriumcarboxymethylcellulose; Kaliumphosphat, 1,0% Kakaostücke (Kakaomasse, fettarmes Kakaopulver, Kakaobutter), Aroma, Säuerungsmittel: L(+)-Weinsäure; Cholin, Speisesalz, Eisendiphosphat, L-Ascorbinsäure, Süssungsmittel: Sucralose; Zinkoxid, Nicotinamid, Mangan(II)-sulfat, D-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-pantothenat, Antioxidationsmittel: DL-alpha-Tocopherol; Kupfercarbonat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Retinylacetat, Trennmittel: Siliciumdioxid; Pteroylmonoglutaminsäure, Phyllochinon, Kaliumjodid, Natriumselenit, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin *Der Glutengehalt der Zutat beträgt < 20 ppm. |
| Sachbezeichnung | Pulver zur Zubereitung eines Mahlzeitenersatz |
Nährwerte
| Energiegehalt (in kj) | 1446 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 343 Kcal |
| Fett | 4.7 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 2.9 g |
| Kohlenhydrate | 22.1 g |
| Davon Zucker | 3.7 g |
| Eiweiss | 44.5 g |
| Salz | 1.4 g |
| Eisen (mg) | 21.4 (152.9%) |
| Vitamin E (mg) | 17.5 (145.8%) |
| Vitamin C (mg) | 81.2 (101.5%) |
| Magnesium (mg) | 308 (82.1%) |
| Mangan (mg) | 3.1 (155.0%) |
| Selen (µg) | 58.2 (105.8%) |
| Vitamin D (µg) | 7.5 (150%) |
| Vitamin K (µg) | 84.5 (112.7%) |
| Zink (mg) | 9.3 (93.0%) |
| Kalium (mg) | 1153 (57.7%) |
| Jod (µg) | 110 (73.3%) |
| Folsäure (µg) | 300 (150%) |
| Biotin (µg) | 61.6 (123.2%) |
| Vitamin B6 (mg) | 1.6 (114.28%) |
| Vitamin B12 (µg) | 8.8 (352%) |
| Pantothensäure (mg) | 7 (116.7%) |
| Vitamin A (µg) | 915 (114.4%) |
| Phosphor (mg) | 514 (73.4%) |
| Calcium (mg) | 239 (29.9%) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Shape Republic |
| Herstellernummer | 16871 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Shape Republic |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90