Shiseido
Gesichtsreinigungsbürste Cleansing Massage Brush Weiss
Sanfte Reinigungsbürste mit vitalisierender Massagefunktion
- Intensiviert die Vorteile von Schaumreinigern
- Sanfte Massage zur Stimulierung der Mikrozirkulation
- Seidige Borsten für eine gründliche Porenreinigung
- Flexible Silikonbänder zur Hautrevitalisierung
- Ergonomisches Design für eine bequeme Handhabung
- Geeignet für alle Hauttypen
| Artikel-Nr. | 2067192 |
| Herstellernummer | 729238143432 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Shiseido Gesichtsreinigungsbürste vereint eine gründliche Porenreinigung mit einer belebenden Gesichtsmassage. Dank der besonders weichen|fein zulaufenden Borsten entfernt die Shiseido Gesichtsreinigungsbürste sanft Unreinheiten und Make-up-Rückstände. Die integrierten Silikonpolster stimulieren die Mikrozirkulation und verleihen Ihrem Teint eine natürliche Strahlkraft. Durch die ergonomische Form erreicht die Shiseido Gesichtsreinigungsbürste mühelos alle Gesichtskonturen und verstärkt die Wirkung Ihres bevorzugten Schaumreinigers. Dieses hochwertige Hilfsmittel aus Japan ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt für ein revitalisiertes Hautbild. Die Anwendung ist denkbar einfach: Die Bürste anfeuchten|den Reiniger aufschäumen und das Gesicht mit kreisenden Bewegungen massieren|um eine strahlende Haut zu erhalten.
Spezifikationen
Anwendung
| Körperbereich | Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Kein Akku |
| Akkutyp | Kein Akku |
Allgemeine Produktinformationen
| Set | Nein |
Technische Daten
| Betriebsart | Manuell |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Länge | 52 mm |
| Tiefe | 52 mm |
| Breite | 48 mm |
| Höhe | 153 mm |
Eigenschaften
| Gerätetyp | Gesichtsreiniger |
| Wasserfest | Ja |
| Gewicht | 10 g |
Hersteller
| Herstellername | Shiseido |
| Herstellernummer | 729238143432 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Shiseido |
Lieferumfang
| 1x Gesichtsreinigungsbürste |