- Das Medi Support ist ein Hilfsmittel bei Hüftgelenk- oder Kniebeschwerden
- Vermindert harten Druck auf die Kniegelenke
- Füllung: Polyurethanschaumstoff
- Veloursbezug: 75% Baumwolle, 25% Polyester
- Farbe: ecru, Masse: ca. 17 x 20 cm und 10 cm an der schmalsten Stelle
- Packungsgrösse: 1 Kissen inkl. Bezug
| Artikel-Nr. | 1169937 |
| Herstellernummer | 170.060 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Seitenlage empfinden viele Menschen als unangenehm. Die Beine liegen übereinander und die Knie stossen aufeinander. Das Sissel Medi Support Kniekissen kann hier Abhilfe schaffen! Sie können es einfach mit 2 bequemen Klettbändern an den Beinen befestigen.
Spezifikationen
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Wollweiss |
Abmessungen
| Breite | 20 cm |
| Länge | 17 cm |
| Tiefe | 10 cm |
Material
| Material | Polyurethan (PU) |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | SISSEL |
| Herstellernummer | 170.060 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SISSEL |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90