- Material: ABS-Kunststoff in orange
- Zwei gleich grosse Kofferschalen, transparente Abdeckplatten
- Inkl. Wandhalterung mit 90°-Stopp-Arretierung
- Umlaufende Gummidichtung, Inneneinteilung verstellbar
- Kennzeichnung mit Piktogrammen und Siebdruckbeschriftung
| Artikel-Nr. | 1884091 |
| Herstellernummer | 0301119CH |
| Lagerbestand in Willisau | 52 |
| Bewertung |
Beschreibung
In der praktischen Wandhalterung ist der Erste-Hilfe-Koffer sicher fixiert, kann schnell entnommen und an den Unfallort gebracht werden. Wandhalterung mit 90°-Stopp-Arretierung, Koffer auch in der Wandhalterung zu öffnen.
Spezifikationen
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Orange |
Abmessungen
| Breite | 17 cm |
| Höhe | 26 cm |
| Tiefe | 11 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Medizinprodukt |
Hersteller
| Herstellername | SÖHNGEN |
| Herstellernummer | 0301119CH |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | SÖHNGEN |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90