SÖHNGEN
Erste-Hilfe-Set SPEZIAL, DIN 13157, Hotel & Gastronomie
Erste-Hilfe-Koffer inklusive Wandhalterung
- Material: ABS-Kunststoff in orange
- Inkl. Wandhalterung mit 90° Stopp-Arretierung
- Drehverschlüsse, Tragegriff, Gummidichtung, Koffer plombierbar
- Kennzeichnung mit Piktogrammen und Siebdruckbeschriftung
| Artikel-Nr. | 1884099 |
| Herstellernummer | 0360103CH |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Erste-Hilfe-Koffer SPEZIAL für Hotel & Gastronomie für Beherbergungs- und Restaurationsbetriebe, Hotels, Gaststätten, Küchen aller Kategorien, ob gehobene Gastronomie oder Fast-Food. Unterschiedliche Gefährdungen erfordern unterschiedliche Ausstattungen. In dieser Spezial-Serie wurden auf Basis der aktuellen DIN-Normen für Betriebsverbandkästen die Inhalte individuell berufsrisikobezogen erweitert und werden somit den unterschiedlichen Anforderungen in Industrie, Handel und Dienstleistung gerecht. Der Erste-Hilfe-Koffer SPEZIAL Baustelle enthält daher ganz andere Inhaltserweiterungen als der Erste-Hilfe-Koffer SPEZIAL Verwaltung. Inhalt: Basis-Ausstattung Erste-Hilfe-Material entsprechend der aktuellen Norm nach DIN 13157 für Betriebsverbandkästen plus eine individuell berufsrisikobezogene Erweiterung.
Spezifikationen
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Orange |
Abmessungen
| Breite | 30 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Tiefe | 15 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Medizinprodukt |
Hersteller
| Herstellername | SÖHNGEN |
| Herstellernummer | 0360103CH |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | SÖHNGEN |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90