- Misst Gewicht, Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse
- Berechnet den täglichen Kalorienbedarf
- Mit automatischer Benutzererkennung für 8 Personen
- Automatische Ein- und Abschaltfunktion
- 180 kg max. Tragkraft
- Inklusive Batterien
| Artikel-Nr. | 910895 |
| Herstellernummer | 638588 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Übersichtliche Anzeige
Das LCD-Display dieser Waage zeigt Ihnen das Gewicht übersichtlich digital an. So können Sie die Zahlen einfach ablesen und wissen Ihr Gewicht ganz genau.
Unkomplizierte Körperfettanalyse
Diese Personenwaage zeigt Ihnen neben dem Gewicht auch den Körperfettanteil an. Dazu leitet die Waage schwachen Strom durch den Körper. Da Fett schlechter leitet als Muskeln, entstehen unterschiedliche Widerstände, die vom Gerät erfasst werden. Aus diesen Informationen und weiteren Angaben wie Körpergrösse, Alter und Geschlecht errechnet die Waage anschliessend Ihren Körperfettanteil.
Die Körperanalysewaage darf nicht von Trägern eines Herzschrittmachers oder anderen medizinischen Implantaten genutzt werden.
Spezifikationen
Anwendung
| App kompatibel | Nein |
Energieversorgung
| Batterietyp | CR2430 |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Farbe | Weiss |
| Produkttyp | Analysewaage |
Ausstattung
| Abschaltautomatik | Ja |
Technische Daten
| Max. Anzahl Benutzer | 8 |
| Belastbarkeit | 180 kg |
| Displaytyp | LCD |
| Gewichteinteilung Waage | 100 g |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | Max. Tragkraft 180 kg, Inkl. Batterien |
Abmessungen
| Tiefe | 32 cm |
| Breite | 32 cm |
| Höhe | 2.1 cm |
Material
| Material | Kunststoff, Sicherheitsglas |
Eigenschaften
| Personenwaage Funktionen | Fettanteil, Gewicht, Kalorien, Muskelmasse, Wassergehalt |
Hersteller
| Herstellername | Soehnle |
| Herstellernummer | 638588 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Soehnle |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90