- Blütenpollen
- Mit 20 essentiellen Aminosäuren, Vitamine und viele Mineralsalze
- Natürliches Stärkungsmittel
- Bei Müdigkeit und Stress empfohlen
- Herkunft: Spanien
- Packungsgrösse: 240 g
| Artikel-Nr. | 929562 |
| Herstellernummer | 4760239 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Blütenpollen von Soleil Vie gelten als natürliches Stärkungsmittel. Im Falle von Stress oder Müdigkeit und für das Immunsystem ist dieses Stärkungsmittel sehr beliebt.
Anwendung
2 bis 3 Kaffeelöffel täglich.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | 2-3 Kaffeelöffel täglich |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 240 g |
| Darreichungsform | Granulat |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Blütenpollen |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1650 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 394 Kcal |
| Fett | 4.1 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| Eiweiss | 17.3 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Ja |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Soleil Vie |
| Herstellernummer | 4760239 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Soleil Vie |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90