- Belastbarkeit: 180 kg
| Artikel-Nr. | 1965683 |
| Herstellernummer | 155404 |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
BMI-Berechnung
Die Waage berechnet aus Ihrem Gewicht und Ihrer Grösse Ihren BMI (Body-Mass-Index). Dieser Wert gibt Ihnen einen groben Anhaltspunkt zur Einschätzung Ihres Gewichts. Dabei sollte der Wert bei erwachsenen Frauen im Bereich von 19 bis 24 und bei Männern im Bereich von 20 bis 25 liegen. Beachten Sie jedoch, dass bei der Berechnung nicht zwischen Muskel- und Fettmasse unterschieden wird, weshalb der Wert für Sportler, Schwangere und Senioren keine verlässliche Aussagekraft hat.
Übersichtliche Anzeige
Das LCD-Display dieser Waage zeigt Ihnen das Gewicht übersichtlich digital an. So können Sie die Zahlen einfach ablesen und wissen Ihr Gewicht ganz genau.
Spezifikationen
Anwendung
| App kompatibel | Ja |
Allgemeine Produktinformationen
| Farbe | Schwarz |
| Produkttyp | Personenwaage |
Technische Daten
| Schnittstellen | USB |
| Max. Anzahl Benutzer | 8 |
| Belastbarkeit | 180 kg |
| Displaytyp | LCD |
| Betriebsart | USB |
Abmessungen
| Tiefe | 30.5 cm |
| Breite | 30.5 cm |
Eigenschaften
| Personenwaage Funktionen | BMI Messung, Gewicht, Knochenmasse, Muskelmasse, Wassergehalt |
Hersteller
| Herstellername | Terraillon |
| Herstellernummer | 155404 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Terraillon |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90