tetesept
Magnesium 335 Calcium + D3 20 Sticks
Nahrungsergänzungsmittel Magnesium, Calcium und Vitamin D
- Spezielle Zusammensetzung wichtiger Vitalstoffe
- Vitamin D unterstützt die normale Aufnahme und Verwertung von Calcium
- Trägt zur Erhaltung der normalen Muskelfunktion bei
- Zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne in Kindheit und Alter
- Laktose- und glutenfrei
- Packungsgrösse: 20 Sticks
| Artikel-Nr. | 1026900 |
| Herstellernummer | 2807628 |
| Lagerbestand in Willisau | 109 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die tetesept Magnesium 335 Calcium + D3 Sticks zeichnen sich durch die spezielle Zusammensetzung wichtiger Vitalstoffe aus, mit positiver Auswirkung auf Knochen und Muskeln. Magnesium und Calcium tragen zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne in Kindheit und im Alter bei. Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme und Verwertung von Calcium und zur Erhaltung der normalen Muskelfunktion bei.
Anwendung
1 x täglich den Inhalt eines Sticks direkt auf die Zunge geben. Die Einnahme erfolgt ohne Wasser. Ideal für unterwegs und bei Einnahmeschwierigkeiten von Tabletten.
Die Marke tetesept
Tetesept bietet spürbar wirksame Produkte für Gesundheit und mehr Wohlbefinden. Die innovativen Rezepturen basieren auf bewährter Pflanzenkunde kombiniert mit neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen. Sie entstehen in eigenen Entwicklungsabteilungen unter Berücksichtigung von Nachhaltigkeitsaspekten. Mit tetesept entscheiden Sie sich für geprüfte Qualität und in Europa hergestellte Produkte.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | 1 x täglich 1 Stick |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 20 Stück |
| Darreichungsform | Sticks |
| Geschmacksrichtung | Orange |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Calciumcarbonat; Magnesiumoxid; Dextrose; Säuerungsmittel: Zitronensäure; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Aroma: Aroma Orange, Aroma Mango; Süssungsmittel: Aspartam; Vitamin D3; Süssungsmittel: Acesulfam K. Enthält eine Phenylalaninquelle. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 7.3 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 2.11 Kcal |
| Fett | 0.01 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 0.39 g |
| Davon Zucker | 0.28 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Vitamin D (µg) | 2.5 (50%) |
| Calcium (mg) | 500 (62.5%) |
| Magnesium (mg) | 335 (89.33%) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Ja |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | tetesept |
| Herstellernummer | 2807628 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | tetesept |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90