Ticksafe
Erste-Hilfe-Set Rotierender Zeckengreifer Mensch
Drehhilfe gegen Zecken aus «Die Höhle der Löwen»
Hinweis: Maximal 344 Stück
- Weicher Greiferkopf erfasst Zecken ohne Quetschen
- Präzise Rotations-Technologie dreht Zecken schonend heraus
- Überall am Körper anwendbar, auch an sensiblen und schwer zugänglichen Stellen
- Einfache Bedienung
- Ideal für Familien mit Kindern, ob zu Hause oder unterwegs
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1674739 |
| Herstellernummer | 13670 |
| Lagerbestand in Willisau | 344 |
| Bewertung |
Beschreibung
Damit ist es jetzt möglich Zecken schmerzfrei und ohne übermässigen Druck zu umgreifen, anstatt sie zu quetschen. Durch die Drehautomatik des Zeckengreifers wird die Zecke sanft und blitzschnell herausgedreht.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Packungsgrösse | 1 Stück |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 9 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Tiefe | 20 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 0.07 kg |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | Ticksafe |
| Herstellernummer | 13670 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Ticksafe |
