Ticksafe
Erste-Hilfe-Set Rotierender Zeckengreifer Tier
Drehhilfe gegen Zecken aus «Die Höhle der Löwen»
- Weicher Greiferkopf erfasst Zecken ohne Quetschen
- Präzise Rotations-Technologie dreht Zecken schonend heraus
- Überall am Körper anwendbar, auch an sensiblen und schwer zugänglichen Stellen
- Einfache Bedienung
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1674740 |
| Herstellernummer | 13671 |
| Lagerbestand in Willisau | 145 |
| Bewertung |
Beschreibung
Damit ist es jetzt möglich Zecken schmerzfrei und ohne übermässigen Druck zu umgreifen, anstatt sie zu quetschen. Durch die Drehautomatik des Zeckengreifers wird die Zecke sanft und blitzschnell herausgedreht.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Packungsgrösse | 1 Stück |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 9 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Tiefe | 20 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 0.07 kg |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | Ticksafe |
| Herstellernummer | 13671 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Ticksafe |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90