- Plasma-Technologie für geschmeidiges, frizz-reduziertes Haar
- Klein, aber leistungsstark dank BLDC High-Performance-Power-Motor
- Worldwide Voltage ideal für unterwegs und auf Reisen
- 2 Geschwindigkeitsstufen für schnelles, effizientes Trocknen
- 4 Heizmodi: warm, heiss, kalt & komfortabler alternierender Modus
- Faltbar und platzsparend inklusive Stoffbeutel
| Artikel-Nr. | 2128919 |
| Herstellernummer | 1066.4245 |
| Lagerbestand in Willisau | 12 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ionic-T Mini Size. Max Performance. Der kompakte High-Performance-Haartrockner liefert beeindruckende Leistung und meistert trotz seiner kleinen Grösse jede Styling-Herausforderung. Herzstück des Ionic-T ist die Plasma-Technologie: Sie erzeugt negative und positive Ionen, die Frizz sichtbar reduzieren. Das Haar fühlt sich geschmeidig an und erhält einen seidigen Glanz. Zwei Geschwindigkeitsstufen sorgen für schnelles, effizientes Trocknen. Für präzise Kontrolle stehen vier Heizmodi zurVerfügung: warm, heiss, kalt sowie ein komfortabler alternierender Modus. Dieser wechselt automatisch zwischen Wärme und kühler Luft. So wird die Temperatur angenehm ausbalanciert und das Haar beim Styling zusätzlich geschont. Dank Worldwide Voltage und seiner Grösse ist der Ionic-T ausserdem der ideale Begleiter auf Reisen. Das 2 m Kabel und die Ondulierdüse ermöglichen flexibles Styling mit maximaler Bewegungsfreiheit. Der Ionic-T lässt sich zusammenklappen und platzsparend im mitgeliefertenStoffbeutel verstauen. Mit seiner modernen Form und stilvollen Farbe setzt er zudem ein klares Design-Statement Kompakt, leistungsstark und vielseitig: ein Haartrockner, der keine Wünsche offenlässt.
Kalte Luft für ein perfektes Styling
Damit Ihre mit der heissen Luft getrockneten und gestylten Haare auch im Alltag ihre Form behalten ist dieser Haartrockner mit einer Kaltluftstufe ausgestattet. Denn die kalte Luft sorgt dafür, dass sich die Schuppenschicht Ihrer Haare wieder legt, die Haare glänzen und in Form bleiben. Auch Spliss und Frizz können Sie durch das Föhnen mit kalter Luft vorbeugen.
Anpassbare Spannung
Dieser Haartrockner ist der ideale Begleiter auf Reisen. Dank der Spannungsanpassung können Sie ihn auch in fernen Ländern nutzen. Bitte beachten Sie dazu jeweils vor dem Gebrauch die Hinweise in der Bedienungsanleitung und klären Sie ab, welche Spannung im Reiseland verwendet wird.
Die Ionen-Technologie
Dieser Haartrockner verfügt über die Ionentechnik. Dabei erzeugt ein integrierter Generator ein elektrisches Feld, in welchem negativ geladene Moleküle entstehen, die vom Luftstrom mitgerissen und auf das Haar geblasen werden, wo sie die dortigen positiven Moleküle neutralisieren. Dadurch geht das Föhnen schneller und eine statische Aufladung Ihrer Haare während des Trocknens wird reduziert.
Einfach und schnell trockene Haare
Mit einem Haartrockner erhalten Sie nicht nur schnell wieder trockene Haare, er ermöglicht Ihnen auch gleich eine Vielzahl verschiedenen Stylings für einen individuellen Look. Beachten Sie jedoch bei der Verwendung, dass Sie den Föhn nicht zu nahe an den Kopf halten. Zwar werden die Haare schneller trocken je näher sie am Föhn sind, die hohe Hitze kann aber auf Dauer die Haare schädigen und die Kopfhaut reizen. Deshalb ist es empfehlenswert einen Abstand von ungefähr 30 Zentimetern einzuhalten.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender, Unisex |
| Typ | Reisehaartrockner, Trockner |
Ausstattung
| Diffusor | Nein |
| Kaltstufe | Ja |
| Spannungsanpassung | Keine Angaben |
| Ionentechnologie | Ja |
| Wandhalterung | Nein |
Technische Daten
| Stromversorgung | 100-240 V, Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Leistung | 1100 W |
| Kabellänge | 2 m |
| Betriebsstufen | 3 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 10 cm |
| Tiefe | 10 cm |
| Breite | 6 cm |
| Höhe | 22.5 cm |
Material
| Material | Kunststoff |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Ja |
| Gewicht | 400 g |
Sicherheit
| Überhitzungsschutz | Keine Angaben |
Hersteller
| Herstellername | Trisa |
| Herstellernummer | 1066.4245 |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | Trisa |
Lieferumfang
| 1x Haartrockner, 1x Ondulierdüse, 1x Stoffbeutel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90