- 1200 Watt Leistung
- 2 Leistungsstufen
- Einklappbarer Griff zum platzsparenden Verstauen
- Doppelspannung: 120/230 V
- Mit Stylingdüse
- Gummierte Oberfläche für besseren Halt
| Artikel-Nr. | 957684 |
| Herstellernummer | HD-2359 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Tristar HD-2359 ermöglicht Ihnen mit seinen 1200 Watt Leistung ein schnelles Trocknen der Haare und mit dem klappbaren Griff lässt er sich platzsparend Verstauen. Dank der Doppelspannung können Sie den Föhn zudem auf der ganzen Welt nutzen.
Einfach und schnell trockene Haare
Mit einem Haartrockner erhalten Sie nicht nur schnell wieder trockene Haare, er ermöglicht Ihnen auch gleich eine Vielzahl verschiedenen Stylings für einen individuellen Look. Beachten Sie jedoch bei der Verwendung, dass Sie den Föhn nicht zu nahe an den Kopf halten. Zwar werden die Haare schneller trocken je näher sie am Föhn sind, die hohe Hitze kann aber auf Dauer die Haare schädigen und die Kopfhaut reizen. Deshalb ist es empfehlenswert einen Abstand von ungefähr 30 Zentimetern einzuhalten.
Anpassbare Spannung
Dieser Haartrockner ist der ideale Begleiter auf Reisen. Dank der Spannungsanpassung können Sie ihn auch in fernen Ländern nutzen. Bitte beachten Sie dazu jeweils vor dem Gebrauch die Hinweise in der Bedienungsanleitung und klären Sie ab, welche Spannung im Reiseland verwendet wird.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender |
| Typ | Reisehaartrockner |
Ausstattung
| Diffusor | Nein |
| Spannungsanpassung | Ja |
| Ionentechnologie | Nein |
| Wandhalterung | Nein |
Technische Daten
| Leistung | 1200 W |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Betriebsstufen | 2 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Material
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Ja |
| Gewicht | 330 g |
Sicherheit
| Überhitzungsschutz | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Tristar |
| Herstellernummer | HD-2359 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Tristar |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90