- Keramik-Plattenmaterial
- Aufheizzeit von 60 s
- 5 Betriebsstufen
- Temperaturbereich von 130 °C bis 210 °C
- Abschaltautomatik nach 30 Minuten
- Inklusive Entwirrbürste, Handschuh und Reisetasche
| Artikel-Nr. | 2081451 |
| Herstellernummer | HC100 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Tymo Ring Glättbürste vereint effizientes Haarstyling mit modernem Design in den Farben Rosa und Schwarz. Dank der hochwertigen Keramik-Platten und einer schnellen Aufheizzeit von nur 60 Sekunden bändigt die Tymo Ring Ihr Haar im Handumdrehen. Mit fünf einstellbaren Betriebsstufen zwischen 130 °C und 210 °C passt sich das Gerät flexibel unterschiedlichen Haartypen an, während die integrierte Temperaturanzeige stets für volle Kontrolle sorgt. Die Sicherheit wird durch eine automatische Abschaltung nach 30 Minuten gewährleistet, was den täglichen Gebrauch besonders entspannt macht. Für maximale Flexibilität beim Styling verfügt die Bürste über ein 1.80 m langes Kabel und einen praktischen Netzbetrieb mit weltweiter Spannungsanpassung. Das Set bietet zudem einen umfangreichen Lieferumfang, bestehend aus einer Entwirrbürste, einem Schutzhandschuh, einer Reisetasche sowie Haarklammern. Ob zu Hause oder auf Reisen, die kompakte Tymo Ring ist die ideale Lösung für ein geschmeidiges und gepflegtes Finish.
Heizplatten aus Keramik
Die Keramikplatten im Glätteisen verteilen die Hitze besser als Metallhitzeplatten. So werden alle Stellen mit gleich hoher Hitze bearbeitet. Dies spart Ihnen einige Zeit, da Sie mit einem Zug viel mehr Haare glätten können.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender |
Ausstattung
| Ionentechnologie | Keine Angaben |
| Display vorhanden | Ja |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Temperatur von | 130 °C |
| Temperatur bis | 210 °C |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Betriebsstufen | 5 |
Eigenschaften
| Material Glättplatten | Keramik |
| Gewicht | 380 g |
| Haarglätter Eigenschaften | Automatische Sicherheitsabschaltung, Glätten, Trocknen |
Hersteller
| Herstellername | TYMO |
| Herstellernummer | HC100 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | TYMO |
Lieferumfang
| 1x Entwirrbürste |
| 1x Handschuh |
| 1x Reisetasche |
| 1x TYMO RING Haarglättungsbürste |
| 2x Haarklammern |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90