varis
Smoother 26 mm Glätteisen Keramik 26 mm Schwarz
Professionelles Keramik-Glätteisen mit Ionen-Technologie und digitaler Temperaturregelung für seidigen Glanz
- 26 mm breite Keramikplatten mit hydroionischen Kristallen
- Digitale Temperaturregelung bis 230 Grad in 5-Grad-Schritten
- Schnelle Aufheizzeit von nur 5 Sekunden
- Automatische Sicherheitsabschaltung nach 60 Minuten
- Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Temperatur
- Extra langes 360 Grad Drehgelenk-Kabel
| Artikel-Nr. | 2114786 |
| Herstellernummer | 4050117558297 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das VARIS Smoother Glätteisen ist das ideale Styling-Tool für jeden Haartyp, von feinem bis zu krausem Haar. Ausgestattet mit 26 mm breiten Keramikplatten, die über integrierte hydro-ionische Kristalle verfügen, pflegt es das Haar bereits während der Anwendung. Diese Technologie nutzt Infrarotenergie, um Wassermoleküle aufzuspalten und die natürliche Feuchtigkeit im Haar zu bewahren, was für ein seidiges Finish und gesund glänzende Ergebnisse sorgt. Dank der schnellen Aufheizzeit von nur 60 Sekunden und einer digitalen Temperaturregelung von 120 bis 230 Grad Celsius lässt sich das Gerät präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die Memory-Funktion speichert dabei zuverlässig die letzte Einstellung. Mit dem VARIS Smoother Glätteisen kreieren Sie mühelos glatte Styles, elegante Wellen oder lebendige Locken. Die abgerundeten Platten und ein extra langes Drehkabel bieten maximale Flexibilität beim Styling. Für zusätzliche Sicherheit sorgt die automatische Abschaltfunktion nach 60 Minuten Inaktivität. Mit dem VARIS Smoother Glätteisen erhalten Sie ein professionelles Gerät für langanhaltende und schonende Frisurenergebnisse.
Heizplatten aus Keramik
Die Keramikplatten im Glätteisen verteilen die Hitze besser als Metallhitzeplatten. So werden alle Stellen mit gleich hoher Hitze bearbeitet. Dies spart Ihnen einige Zeit, da Sie mit einem Zug viel mehr Haare glätten können.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Damen, Erwachsene, Profis, Unisex |
Ausstattung
| Abschaltautomatik | Ja |
| Abschalt-Timer | 60 min |
| Spannungsanpassung | Keine Angaben |
| Ionentechnologie | Ja |
| Display vorhanden | Ja |
| Positionierung Temperaturanzeige | Ja |
| Zusammenklappbar | Nein |
Technische Daten
| Temperatur von | 60 °C |
| Leistung | 60 W |
| Temperatur bis | 230 °C |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Betriebsstufen | 10 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 31 cm, 36.4 cm |
| Breite | 14.8 cm |
| Höhe | 6.2 cm |
Material
| Griffmaterial | Kunststoff |
Eigenschaften
| Material Glättplatten | Keramik |
| Gewicht | 450 g |
| Haarglätter Eigenschaften | 360° Drehgelenk, Automatische Sicherheitsabschaltung, Einstellbare Temperatur, Glätten, LED-Temperaturanzeige, Locken, Schnellaufheizung |
Hersteller
| Herstellername | varis |
| Herstellernummer | 4050117558297 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | varis |
Lieferumfang
| 1x Glätteisen |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90