- Mit 2 drehbaren Styling-Aufsätzen und 1 Trockner-Aufsatz
- 3 Heizstufen plus Kaltluftfunktion und 2 Geschwindigkeiten
- Grosse und kleine Bürste für verschiedene Frisuren
- Flexibles, um 360° drehbares Kabel für mehr Bewegungsfreiheit
- Für lockige und glatte Haare geeignet
- 1.80 m Kabellänge für mehr Bewegungsfreiheit
| Artikel-Nr. | 2091195 |
| Herstellernummer | 06392 |
| Lagerbestand in Willisau | 54 |
| Bewertung |
Beschreibung
Jetzt geht Ihnen die morgendliche Routine im Bad noch leichter von der Hand: Mit der rotierenden Bürste zum Stylen & Föhnen von VITALmaxx können Sie Ihre Haare mit ein und demselben Gerät gleichzeitig trocknen und stylen. Einfach den passenden Aufsatz auswählen – kleiner Bürstenaufsatz, grosser Bürstenaufsatz oder Trockneraufsatz – aufstecken und loslegen.Ob lockiges, glattes oder widerspenstiges Haar – mit den 3 unterschiedlichen Heizstufen und 2 Geschwindigkeiten gelingen Ihre Frisuren genau so, wie sie sollen. Und wenn Sie es eher cool mögen, nutzen Sie einfach die Kaltluftfunktion. Das flexible, um 360° drehbare Kabel sorgt für die notwendige Bewegungsfreiheit und ermöglicht ein Drehen und Wenden, wie es die Frisur will. Daher ist die rotierende Bürste zum Stylen & Föhnen von VITALmaxx der pefekte Helfer, egal ob es mal schnell gehen, ganz akurat oder besonders ausgefallen werden soll.
Kalte Luft für ein perfektes Styling
Damit Ihre mit der heissen Luft getrockneten und gestylten Haare auch im Alltag ihre Form behalten ist dieser Haartrockner mit einer Kaltluftstufe ausgestattet. Denn die kalte Luft sorgt dafür, dass sich die Schuppenschicht Ihrer Haare wieder legt, die Haare glänzen und in Form bleiben. Auch Spliss und Frizz können Sie durch das Föhnen mit kalter Luft vorbeugen.
Einfach und schnell trockene Haare
Mit einem Haartrockner erhalten Sie nicht nur schnell wieder trockene Haare, er ermöglicht Ihnen auch gleich eine Vielzahl verschiedenen Stylings für einen individuellen Look. Beachten Sie jedoch bei der Verwendung, dass Sie den Föhn nicht zu nahe an den Kopf halten. Zwar werden die Haare schneller trocken je näher sie am Föhn sind, die hohe Hitze kann aber auf Dauer die Haare schädigen und die Kopfhaut reizen. Deshalb ist es empfehlenswert einen Abstand von ungefähr 30 Zentimetern einzuhalten.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender |
| Typ | Trockner, Warmluftbürste |
Ausstattung
| Diffusor | Nein |
| Kaltstufe | Ja |
| Spannungsanpassung | Keine Angaben |
| Ionentechnologie | Nein |
| Wandhalterung | Nein |
Technische Daten
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 240 V |
| Leistung | 1200 W |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Betriebsstufen | 2 |
Optik
| Detailfarbe | Grau |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Nein |
Sicherheit
| Überhitzungsschutz | Keine Angaben |
Hersteller
| Herstellername | VITALmaxx |
| Herstellernummer | 06392 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | VITALmaxx |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Haupteinheit, 1x Trockneraufsatz , 1x Rundbürste gross, 1x Rundbürste klein |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90