- Kabellose Profi-Haarschneidemaschine
- Mehr Stabilität dank des Metallunterteils des Gehäuses
- Hocheffizienter und langlebiger Lithium-Ionen-Akku ohne Memory-Effekt. 80 Minuten Laufzeit und 120 Minuten Ladezeit
- Verchromter Präzisionsschneidsatz
- Einfache Schnittlängeneinstellung von 0.5 - 1,2 mm über den seitlichen Einstellhebel
- Schnelle und professionelle Arbeit
| Artikel-Nr. | 2054411 |
| Herstellernummer | 3027249 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die kabellose Profi-Haarschneidemaschine ist das unverzichtbare Werkzeug für alle professionellen Friseure. Mit Fade-Klinge und extra starkem Gleichstrommotor für erhöhte Schnittgeschwindigkeit und konstante Leistung bei besonders dickem Haar.
Der Cordless Senior Clipper verfügt über einen verstellbaren Schneidsatz mit dünnem Profil, der für perfektes, präzises Fading entwickelt wurde, und ein flachen Schneidsatz an der Unterseite für hautnahes Schneiden.
Ausgestattet mit einem Hochleistungsmotor, erzeugt diese Haarschneidemaschine schnellere Schneidsatzgeschwindigkeit und bietet mehr Schneidleistung für gleichmässige und effiziente Ergebnisse.
Das untere Gehäuse aus Aluminium-Metall bietet ein solides, gewichtiges Gefühl und sorgt für hervorragende Kontrolle und Präzision bei der Verwendung für professionelle Haarschnitte.
Jederzeit eine adrette Frisur
Mit dem Haarschneider bringen Sie Ihre Haare einfach und schnell auf die gewünschte Länge. Vor allem für Kurzhaarfrisuren oder zum Stutzen von Seiten- und Nackenhaaren ist das Gerät ideal. Die Schnittlänge können Sie dabei auf Ihre Wünsche einstellen und so mit der Haarschneidemaschine trendige Kurzhaarfrisuren kreieren.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Trocken |
| Körperbereich | Bart, Kopf |
| Wet & Dry | Nein |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Profis |
Technische Daten
| Schnittbreite | 4.6 cm |
| Spannung | 240 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb, Netzbetrieb |
| Ladezeit | 2 h |
| Anzahl Schnittstufen | 3 |
| Max. Laufzeit | 80 min |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Beige, Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 55 mm |
| Breite | 50 mm |
| Höhe | 185 mm |
Material
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
Eigenschaften
| Kammaufsatz | Ja |
| Minimale Schnittlänge | 0.5 mm |
| Maximale Schnittlänge | 1.2 mm |
| Trimmer Funktionen | Haarschneider |
| Gewicht | 365 g |
Hersteller
| Herstellername | Wahl |
| Herstellernummer | 3027249 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Wahl |
Lieferumfang
| 3 Aufsteckkämme,Frisierkamm,Klingenschutz,Bedienungsanleitung,Ladekabel,Reinigungsbürste,Klingenöl |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90