- Verchromter Präzisionsschneidsatz mit Schnittlängenverstellung von 1 bis 3,5 mm durch seitlichen Verstellhebel
- Langlebiger Schwingankermotor
- 2.4 Meter langes Netzkabel
- Schnittlänge von 1 mm bis 13 mm
- Inklusive 4 Aufsteckkämme (3, 6, 10 und 13 mm), Frisierkamm, Reinigungsbürste, Öl und Messerschutz
| Artikel-Nr. | 1028666 |
| Herstellernummer | 08463-316H |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die professionelle Haarschneidemaschine Super Taper besitzt einen robusten Schwingankermotor und eignet sich für den Dauerbetrieb. Der verchromte Präzisionsschneidsatz bietet Ihnen zudem durch einen seitlichen Verstellhebel eine einfache Längenverstellung von 1 bis 3.5 mm ohne Schneidsatzwechsel. Neben dem Haarschneider erhalten Sie vier Aufsteckkämme (3, 6, 10 und 13 mm), einen Frisierkamm, eine Reinigungsbürste, Öl und einen Messerschutz.
Jederzeit eine adrette Frisur
Mit dem Haarschneider bringen Sie Ihre Haare einfach und schnell auf die gewünschte Länge. Vor allem für Kurzhaarfrisuren oder zum Stutzen von Seiten- und Nackenhaaren ist das Gerät ideal. Die Schnittlänge können Sie dabei auf Ihre Wünsche einstellen und so mit der Haarschneidemaschine trendige Kurzhaarfrisuren kreieren.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Trocken |
| Körperbereich | Kopf |
| Wet & Dry | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Profis |
Technische Daten
| Schnittbreite | 4 cm |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz, Silber |
Eigenschaften
| Kammaufsatz | Ja |
| Minimale Schnittlänge | 1 mm |
| Maximale Schnittlänge | 13 mm |
| Trimmer Funktionen | Haarschneider |
| Gewicht | 620 g |
Hersteller
| Herstellername | Wahl |
| Herstellernummer | 08463-316H |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Wahl |
Lieferumfang
| 1 Haarschneidemaschine |
| 4 Aufsteckkämme (3, 6, 10 und 13 mm Schnittlänge) |
| 1 Frisierkamm |
| 1 Reinigungsbürste |
| 1 Messerschutz |
| Öl |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90