- Verchromter Schneidsatz für einen weichen Schnitt und harmonische Übergänge
- Langlebiger Schwingankermotor
- Netzkabel mit 4 Meter Länge
- Schnittlänge von 0.5 mm bis 25 mm
- Inklusive 8 Aufsteckkämme (1.5, 3, 4.5, 6, 10, 13, 19 und 25 mm), Friseurkamm, Reinigungsbürste, Öl und Messerschutz
| Artikel-Nr. | 1028652 |
| Herstellernummer | 08147-416H |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Wahl Legend ist eine professionelle Netz-Haarschneidemaschine, die sich für den Dauereinsatz eignet. Der Haarschneider besitzt einen langlebigen Schwingankermotor und einen verchromten Schneidsatz für einen weichen Schnitt sowie harmonische Übergänge. Neben der Haarschneidemaschine erhalten Sie acht Aufsteckkämme (1.5, 3, 4.5, 6, 10, 13, 19 und 25 mm), einen Friseurkamm, eine Reinigungsbürste, einen Messerschutz und Öl.
Jederzeit eine adrette Frisur
Mit dem Haarschneider bringen Sie Ihre Haare einfach und schnell auf die gewünschte Länge. Vor allem für Kurzhaarfrisuren oder zum Stutzen von Seiten- und Nackenhaaren ist das Gerät ideal. Die Schnittlänge können Sie dabei auf Ihre Wünsche einstellen und so mit der Haarschneidemaschine trendige Kurzhaarfrisuren kreieren.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Trocken |
| Körperbereich | Kopf |
| Wet & Dry | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Profis |
Technische Daten
| Schnittbreite | 4 cm |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Gold, Rot, Weiss |
Eigenschaften
| Kammaufsatz | Ja |
| Minimale Schnittlänge | 0.5 mm |
| Maximale Schnittlänge | 25 mm |
| Trimmer Funktionen | Haarschneider |
| Gewicht | 620 g |
Hersteller
| Herstellername | Wahl |
| Herstellernummer | 08147-416H |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Wahl |
Dokumente
Lieferumfang
| 1 Haarschneidemaschine |
| 8 Aufsteckkämme (1.5, 3, 4.5, 6, 10, 13, 19 und 25 mm Schnittlänge) |
| 1 Friseurkamm |
| 1 Reinigungsbürste |
| 1 Messerschutz |
| Öl |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90