- Einstellbarer, verchromter Fein-Präzisionsschneidsatz für extrem kurze Schnittlängen
- Langlebiger Schwingankermotor
- 8 Aufsteckkämme mit 1.5, 3, 4.5, 6, 10, 13, 19 und 25 mm Schnittlänge
- Schnittlänge von 0.8 mm bis 25 mm
- Inklusive Frisierkamm, Reinigungsbürste, Öl und Messerschutz
| Artikel-Nr. | 1028656 |
| Herstellernummer | 08451-316H |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Magic Clip von Wahl ist ein professioneller Haarschneider. Sein verchromter Präzisionsschneidsatz ermöglicht Ihnen das Schneiden sehr kurzer Schnittlängen. Dank des robusten Schwingankermotors eignet sich die Haarschneidemaschine auch für den Dauerbetrieb. Neben dem Haarschneider erhalten Sie acht Aufsteckkämme (1.5, 3, 4.5, 6, 10, 13, 19 und 25 mm), einen Frisierkamm, eine Reinigungsbürste, einen Messerschutz und Öl.
Jederzeit eine adrette Frisur
Mit dem Haarschneider bringen Sie Ihre Haare einfach und schnell auf die gewünschte Länge. Vor allem für Kurzhaarfrisuren oder zum Stutzen von Seiten- und Nackenhaaren ist das Gerät ideal. Die Schnittlänge können Sie dabei auf Ihre Wünsche einstellen und so mit der Haarschneidemaschine trendige Kurzhaarfrisuren kreieren.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Trocken |
| Körperbereich | Kopf |
| Wet & Dry | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Profis |
Technische Daten
| Schnittbreite | 4 cm |
| Spannung | 230 V |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Rot, Silber |
Eigenschaften
| Kammaufsatz | Ja |
| Minimale Schnittlänge | 0.8 mm |
| Maximale Schnittlänge | 25 mm |
| Trimmer Funktionen | Haarschneider |
| Gewicht | 620 g |
Hersteller
| Herstellername | Wahl |
| Herstellernummer | 08451-316H |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Wahl |
Dokumente
Lieferumfang
| 1 Haarschneidemaschine |
| 8 Aufsteckkämme (1.5, 3, 4.5, 6, 10, 13, 19 und 25 mm Schnittlänge) |
| 1 Frisierkamm |
| 1 Reinigungsbürste |
| 1 Messerschutz |
| Öl |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90