- Zwei Baumwolldochte und eine erstklassige Sojawachsmischung sorgen für ein wunderschönes Ambiente
- Kopfnote: Bergamotte und frisches Grün
- Basisnote: Vetiver, Zeder und Moschus
- Herznote: Maiglöckchen und Rose
- Durchmesser: 9.4 cm Höhe: 15.7 cm
- Brenndauer ca. 60-90 h
| Artikel-Nr. | 1444450 |
| Herstellernummer | 10.00215.0727 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
| Gefahrenhinweise | H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar., H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H302: Gesundheitsschädlich bei Verschlucken., H304: Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein., H315: Verursacht Hautreizungen., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H400: Sehr giftig für Wasserorganismen., H410: Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung., H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Bergamotte, Grüne Blätter, Maiglöckchen, Moschus, Rose, Vetiver, Zedernholz |
| Typ | Duftkerze |
Abmessungen
| Höhe | 15.7 cm |
| Durchmesser | 9.4 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 0.57 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar., H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H302: Gesundheitsschädlich bei Verschlucken., H304: Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein., H315: Verursacht Hautreizungen., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H400: Sehr giftig für Wasserorganismen., H410: Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung., H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00215.0727 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90