Yankee Candle Signature
Duftkerze Enchanted Orchard 37 g
Votivkerze im Glas mit handgezeichnetem Duftbild
- Geheimnisvolle Magie und verführerische Düfte
- Kopfnote: Brauner Zucker, Karamell, Pralinenglasur, Muskatnuss, Pekannuss
- Herznote: Geschnittene Äpfel, Aprikose, Erntepfirsich, schwarze Himbeere, Tortenkruste
- Basisnote: Vanille, Malz, Tonkabohne, Gewürznelke
- Durchmesser: 5.4 cm
- Brenndauer: 7-10 Stunden
| Artikel-Nr. | 1887276 |
| Herstellernummer | 10.00077.0185 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Erkunden Sie einen verzauberten Obstgarten, voller geheimnisvoller Magie und den verführenden Düften karamellisierter Äpfel, braunen Zuckers und Aprikosen.
Handgezeichnete Duftbilder auf dem Etikett. Sojawachsmischung, kräftige Farbe und gleichmässiges Abbrennen. Die kleine Duftkerze im Glas, das nach Gebrauch als Teelichthalter wieder verwendet werden kann.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Ambra, Aprikose, Karamell, Tonkabohne |
| Typ | Duftkerze |
Abmessungen
| Höhe | 4.5 cm |
| Durchmesser | 5.4 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 37 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00077.0185 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90