- Kopfnote: frische Wäsche, Bergamotte, Zitrone
- Herznote: Baumwolle, Maiglöckchen, weisse Lilie, Kleeblatt
- Basisnote: Moschus, Frische Vanille, Zedernholz
- Durchmesser: 6.60
- Brenndauer:
- Brenndauer:
| Artikel-Nr. | 2101687 |
| Herstellernummer | 10.00438.0045 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Hängen Sie Ihr Strandtuch nach einem schönen Tag in der Sonne in die kühle Meeresbrise. Noten von frischer Luft vermischen sich mit Düften von Jasmin, weissem Bernstein und Sandelholz.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit einem Baumwolldocht und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Bergamotte, Maiglöckchen, Vanille |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 6.6 cm |
| Höhe | 8.4 cm |
| Durchmesser | 6.6 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00438.0045 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Lieferumfang
| 1x Ocean Air |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90