Hinweis: Maximal 4 Stück
- Ein Baumwolldocht und die Sojawachsmischung sorgen für ein wunderschönes Ambiente
- Kopfnote: Frische Wäsche, Bergamotte, Zitrone
- Herznote: Baumwolle, Maiglöckchen, weisse Lilie, Kleeblatt
- Basisnote: Moschus, frische Vanille, Zedernholz
- Durchmesser: 8 cm Höhe: 7.1 cm
- Brenndauer: ca. 20-30 Stunden
| Artikel-Nr. | 1529419 |
| Herstellernummer | 10.00238.0045 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Hängen Sie Ihr Strandtuch nach einem schönen Tag in der Sonne in die kühle Meeresbrise. Noten von frischer Luft vermischen sich mit Düften von Jasmin, weissem Bernstein und Sandelholz.
Yankee Candle
Strenge Tests und Qualitätskontrollen
Yankee Candle wird von professionellen Kerzenmachern hergestellt. Jede neu entwickelte Kerze ist ein komplexes System aus speziell gemischtem Wachs, einem einzigartigen Docht und einem sorgfältig zusammengestellten Duft, von Meisterrparfümeuren entwickelt. Jeder Duft wird sorgfältig ausgewählt, überprüft und getestet, um ein besonderes Dufterlebnis in Ihrem Zuhause zu gewährleisten
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Baumwolle, Bergamotte, Maiglöckchen, Zedernholz, Zitrone |
| Typ | Duftkerze |
Abmessungen
| Höhe | 7.1 cm |
| Durchmesser | 8 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 122 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00238.0045 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |