- Kopfnote: Goldige Äpfel, Zimt Blätter, Nelken
- Herznot: Apfel, Walnuss, Brauner Zucker
- Basisnote: Bernstein, Geschmolzene Butter, Ahornsirup, Vanille
- Durchmesser: 6.60
- Brenndauer:
| Artikel-Nr. | 2101697 |
| Herstellernummer | 10.00438.0435 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Weihnachten mit der Familie und dem festlichen Aroma von süssen Äpfeln, Zimt, Walnüssen und Ahorn.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit einem Baumwolldocht und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Bernstein, Nelke, Walnuss |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
| Inhaltsstoffe | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 6.6 cm |
| Höhe | 8.4 cm |
| Durchmesser | 6.6 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00438.0435 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Red Apple Wreath |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90