- Kopfnote: Orangenblüte, Frische, Citrus
- Herznot: Orangenblüte, Elemi, Eukalyptus, Lavendel
- Basisnote: Neroli, Pudrig, Moschus
- Durchmesser: 9.90
- Brenndauer: 60-90 h
| Artikel-Nr. | 2101653 |
| Herstellernummer | 10.00215.0332 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der unwiderstehliche Duft einer warmen Brise an einem tropischen Strand, getragen von süsser Orangenblüte, zitroniger Citrusfrische und pudrigem Moschus. Herz- und Basisnoten von frischer Lavendel und Neroli laden dazu ein, das Handtuch auszubreiten und einen Tag in der Sonne zu geniessen.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Lavendel, Moschus, Orangenblüte |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 9.9 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Durchmesser | 9.9 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 1020 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00215.0332 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90