- Duftwachsplättchen für einen wohlriechenden Raum
- Kopfnote: Yuzu, Zitrone und pinker Pfeffer
- Herznote: Schwarze Sesamsamen, Ingwer und Limonenblätter
- Basisnote: Warme Vanille, Nelken, Kokosnuss und cremiger Moschus
- Duftdauer: 8 Stunden
- Kann mit elektrischen und klassischen Wachswärmern verwendet werden
| Artikel-Nr. | 1529446 |
| Herstellernummer | 10.00664.0030 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Eine erfrischende Variante eines Klassikers – das Aroma von schwarzem Tee, versüsst mit Vanilledüften, sanften Moschusnoten und abgerundet mit einem Hauch von Zitrone.
Yankee Candle
Strenge Tests und Qualitätskontrollen
Yankee Candle wird von professionellen Kerzenmachern hergestellt. Jede neu entwickelte Kerze ist ein komplexes System aus speziell gemischtem Wachs, einem einzigartigen Docht und einem sorgfältig zusammengestellten Duft, von Meisterrparfümeuren entwickelt. Jeder Duft wird sorgfältig ausgewählt, überprüft und getestet, um ein besonderes Dufterlebnis in Ihrem Zuhause zu gewährleisten
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Rosa Pfeffer, Yuzu, Zitrone |
| Typ | Duftwachsplättchen |
Abmessungen
| Höhe | 3 cm |
| Durchmesser | 7 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 22 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00664.0030 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90