- Duftwachsplättchen für einen wohlriechenden Raum
- Kopfnote: Erdbeerblätter, Zucker, Zitrone, süsse Mandarinen, rote Grapefruit
- Herznote: Rote Himbeeren, Pomelo, Ananas
- Basisnote: Vanilleschote, Malz, Veilchenblatt
- Duftdauer: 8 Stunden
- Kann mit elektrischen und klassischen Wachswärmern verwendet werden
| Artikel-Nr. | 1529441 |
| Herstellernummer | 10.00664.0040 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Geniessen Sie den Duft eines grossen, kalten Glases rosa Limonade an einem heissen Sommertag. Noten von Zitronenzucker vermischen sich mit rubinroten Grapefruit- und saftigen Pomelodüften zu einem erfrischenden Getränk.
Yankee Candle
Strenge Tests und Qualitätskontrollen
Yankee Candle wird von professionellen Kerzenmachern hergestellt. Jede neu entwickelte Kerze ist ein komplexes System aus speziell gemischtem Wachs, einem einzigartigen Docht und einem sorgfältig zusammengestellten Duft, von Meisterrparfümeuren entwickelt. Jeder Duft wird sorgfältig ausgewählt, überprüft und getestet, um ein besonderes Dufterlebnis in Ihrem Zuhause zu gewährleisten
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Ananas, Malz, Zitrone, Zucker |
| Typ | Duftwachsplättchen |
Abmessungen
| Höhe | 3 cm |
| Durchmesser | 7 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 22 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00664.0040 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90